«Хроника убийцы короля»: сценарий сериала от Showtime уже готов

Шоу охватит события, которые предваряют книги Патрика Ротфусса.

«Хроника убийцы короля»: сценарий сериала от Showtime уже готов

О том, что фэнтезийный цикл Патрика Ротфусса «Хроника убийцы короля» экранизируют одновременно и в виде фильмов, и в виде сериала, стало известно еще в 2017 году. Однако с того момента новостей о проекте почти не появлялось — ровно как и о финальном романе трилогии «Двери из камня».

В 2019 году канал Showtime объявил, что сериал расскажет предысторию книжного цикла — в частности, зрители больше узнают о родителях главного героя Квоута. Идею для шоу подкинул Джон Роджерс («Библиотекари», «Игроки»), когда писатель подтвердил, что у него есть огромное количество материала о его мире, который никогда не войдет в трилогию.

На днях Джон Роджерс опубликовал несколько постов в Твиттере, согласно которым он уже закончил работу над сценарием первого сезона — теперь проект переходит в следующую стадию.

«Хроника убийцы короля»: сценарий сериала от Showtime уже готов

Исполнительным продюсером сериала стал Лин-Мануэль Миранда, автор мюзикла «Гамильтон». Он же займется музыкальным сопровождением, которое в «Хронике убийцы короля» имеет особую ценность. Сам Джон Роджерс выступил также шоураннером сериала.

Главный герой «Хроники убийцы короля» — музыкант и чародей Квоут. Его родители были участниками бродячей труппы актеров. Однажды они столкнулись с демоническими чандрианами, которые уничтожили всю семью Квоута. Юноша клянется отомстить и в поисках тайных знаний, которые ему в этом помогут, поступает в магический Университет.

«Хроника убийцы короля»: сценарий сериала от Showtime уже готов

Учитывая, что сейчас множество киностудий планирует занять место главного фэнтези-сериала вместо закончившейся «Игры престолов», создатели сериала для Showtime могут приступить к съемкам как можно скорее.

3.1K3.1K открытий
11 репост
31 комментарий

где последняя книга Ротфусс?

Ответить

У Ротфусса синдром Мартина

Ответить

Кстати, я не представляю, как там за одну книгу можно всё разрулить. Квоут-рассказчик вроде как сильно старше; король, которого должны убить, даже не упоминался. А Ротфусс за 2 книги смог покрыть только детство и юношество Квоута

Ответить

я уже и забыл что было в первых

Ответить

Он её пишет, от него с зимы ни каких новостей почти нет, что удивительно. Явно чем то занят это точно, я надеюсь что книгой.

Ответить

Да, может сериал заставит его дописать "Дверь из Камня", я уже заипался ждать)

Ответить

Кажется, история с мартиным повторяется))

Ответить