Депутат КПРФ попросил проверить законность господдержки кинокомпании, подавшей в суд на BadComedian

Среди прочего его смутило, что последний фильм студии снят на иностранном языке.

19K19K открытий

Охуеть, у нас за соблюдением законов теперь следят только по обзорам Бэдкомедиана что-ли?

Ответить

Новость, конечно, отличная. Зашевелилось хоть что-то. Странно, что даже простой гражданин может найти эту инфу в свободном доступе и обличить нарушение, а соответствующие службы этого почему-то не сделали. Зато теперь, когда всплыло - пошли проверки и т.д. Хотя чего странного. Никогда такого не было и вот...

Ответить

А в чём проблема? Депутат узнал из СМИ о возможном нарушении закона, депутат отреагировал на это депутатским законов в соответствующие органы. Точно также Рашкин писал запрос в правоохранительные органы после Недимона (кстати, молодец, единственный кто из КПРФ не застремался это сделать, за что и поплатился).

Я конечно понимаю, что в нормальном государстве в принципе не должно быть ситуации, когда казёные бабки десятилетиями разбазариваются на непонятые цели, но тут уж сам народ виноват. Не надо было обеспечивать власти столь единодушную поддержку, благодаря которой она могла не обращать внимание на ропот недовольной кучки отщепенцев. Вот если бы процент "Одобряемс" был бы не 70, а к примеру 40, и был бы риск пролететь на ближайших выборов а то и до них, вот тогда бы власть зашевелилась, перестала бы будоражить народ непопулярными мерами и пошла бы на некоторые популистские шаги, вроде отставки нынешнего министра и привлечения к питчингу широких народных масс (например, через голосованием через Госуслуги - пусть граждане сами определяют какие фильмы поддерживать за счёт государственного бюджета), либо некоторых медийных личностей вроде того же Баженова (если бы он дал на то согласие).

Ответить