Пятый сезон «Чёрного зеркала» — три эпизода, три обзора
Потрясающий талант Эндрю Скотта играть неуравновешенных, но не обделённых умом персонажей раскрывается здесь в полную силу
22 показа
16K16K открытий

Третья серия это лютый стёб над фильмами Дисней и им подобными. От начала и до конца это пародия: Майли Сайрус играет Ханну Монтану( Артемий ! Загугли, прошу), жадная как дьявол злодейка, тупые помощники, мэрисьюшные героини. Но автор причмокивая в монокле искал кафку и проглядел.Сравнение с Джессикой Джонс - вишенка на торте. Чёрное зеркало это сатира в первую очередь, ну алло). Голый пистолет как боевик тоже не очень. Чарли Брукер как и раньше ненавидит людей и это здорово. Отличный сезон.

Ответить

Не успел отредактировать

А вот голый пистолет это как раз пародия, которая берет знакомые элементы из знакомых фильмов (перестрелка из-за укрытия, захват заложников, детектив навещает напарника в больнице) и строит на этом шутку. Знакомые элементы являются сетапом для шутки, закладывают ожидания, которые затем успешно ломаются (ну тут смотря какую пародию рассматривать конечно, не так уж их много хороших). А что представляет из себя 3 серия? (это не риторический вопрос, раз уж это "стеб" и "пародия", будь добр объясни с какой стати)

Ответить

Так а в чем стеб или пародийность заключается? Это просто насквозь второсортное произведение, следующее по сюжетным рельсам, успевшим прогнить еще в прошлом тысячелетии.

Ответить

Артемий вообще не понял о чем была серия. Увидел только верхушку, а за ней ничего. Серия отличная

Ответить