Реальность и допущения: подробный пересказ подкаста о создании сериала «Чернобыль»

Крэйг Мазин объясняет свои идеи и самые сильные отклонения от реальности в сценарии.

Реальность и допущения: подробный пересказ подкаста о создании сериала «Чернобыль»
3333 показа
67K67K открытий

однако в данном случае судьба сыграла с ними злую шутку, и они облучались радиацией, пока власти тянули с эвакуацией.Ничего серьезного жители города до эвакуации не получили. Радиационная обстановка в городе конкретно в период до эвакуации не обязывала проводить эвакуацию города. «Ложь не меняется».

Ответить

Привычная жизнь киевлян перевернулась за одну ночь. Опасным для жизни стало буквально все: вода, еда, воздух. Официальные сводки молчали о реальных масштабах трагедии, и город полнился слухами о невидимой угрозе. Все говорили только о Чернобыле и радиации.
Партийное руководство страны пыталось убедить граждан в беспочвенности истерии западных СМИ относительно взрыва на ЧАЭС. Но когда из 30-километровой зоны потянулись автобусы с тысячами эвакуированных, среди жителей столицы началась паника. Толпы людей стали штурмовать вокзалы и аэропорты, спеша вывезти из зараженного города близких и прежде всего детей. Все, кто был на Крещатике 1 мая, получили серьезную дозу облучения.
Все, кто был на Крещатике 1 мая, получили серьезную дозу облучения.
Все, кто был на Крещатике 1 мая, получили серьезную дозу облучения
(могу ещё раз повторить, хочешь?).
Беги отсюда, жертва пропаганды.

Ответить

Ох, какой же ты удивительно упоротый. Ты своим поведением доказываешь, что коммисрань - это такие веруны во всеобщее счастье, которым на любой факт упрямо твердят хуйню? Давай, высри еще, что количество жертв катастрофы на ЧАЭС - 31 человек. А что, официальная статистика же!
А остальные тысячи умерли или стали инвалидами "просто потому что".

Ответить