Лос-анджелесский кинотеатр предложил зрителям фильма про каннибалов пакеты для рвоты

10 марта в ограниченный прокат США вышла картина Raw (в американском прокате Grave) французского режиссёра Джулии Дюкорно (Julia Ducournau). В фильме присутствуют сцены с поеданием человеческой плоти, поэтому сотрудники кинотеатра «Нуарт» (Nuart Theatre) решили выдавать всем зрителям бумажные пакеты для рвоты.

Лос-анджелесский кинотеатр предложил зрителям фильма про каннибалов пакеты для рвоты

Перед началом сеанса билетёры кинотеатра ходят по рядам и предлагают зрителям бумажные пакеты, предупреждая, что во время просмотра несколько посетителей упало в обморок и как минимум одного вырвало.

Как объяснил сотрудник сети кинотеатров Landmark Theatres, идею подал один из работников «Нуарта». Прокатчик вспомнил, что подобный ход использовался ещё в 70-х годах при показе фильмов ужасов.

По сюжету главная героиня поступает в ветеринарную школу, где практикуют странный ритуал посвящения — новички должны съесть сырое мясо. Девушка, будучи вегетарианкой, с трудом проходит обряд, однако вскоре замечает за собой непреодолимую тягу к сырой плоти. 

Рейтинг «Могилы» на сайте Metacritic составляет около 81%. В целом критики положительно оценили работу французского режиссёра, однако были и те, кто остался недоволен демонстрацией поедания человеческой плоти на экране.

Редактор сайта The A.V. Club поставил фильму 91 балл, описав его как «телесный ужас, воздействующий на низменные инстинкты». Автор портала The Verge оценил непредвиденную сюжетную развязку картины и отметил, как талантливо Дюкорно изобразила самые тёмные стороны сознания молодой девушки.

Журналист New York Observer поставил французскому хоррору ноль баллов. По его мнению, картина не несёт в себе никакой культурной ценности, а представленные в ней сцены вызовут отвращение у любого нормального человека.

Фильм Raw представили в 2016 году на Каннском кинофестивале. Картина получила награду за лучший дебют, а также стала частью программы кинофестиваля в Торонто.

Дата премьеры в России, как и официальное название французской картины в отечественном прокате, пока не известны.

5.9K5.9K открытий
6 комментариев

Почему на Притяжении не выдают всем зрителям бумажные пакеты для рвоты?

Ответить

По замыслу авторов "Притяжения" у вас уже должен быть с собой открытый пакет Lays.

Ответить

Нужна рецензия.

Ответить

А он есть на русском?

Ответить

Какие заботливые.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить