Саймон Кинберг планировал сделать финал «Тёмного Феникса» похожим на «Первый мститель: Противостояние»

Режиссёр хотел снять более личную и эмоциональную концовку.

Саймон Кинберг планировал сделать финал «Тёмного Феникса» похожим на «Первый мститель: Противостояние»
Саймон Кинберг планировал сделать финал «Тёмного Феникса» похожим на «Первый мститель: Противостояние»

Саймон Кинберг объяснил, что «Первый мститель: Противостояние» отличается от других кинокомиксов по структуре — масштабные сражения заканчиваются во втором акте фильма, а третий вместо боёв концентрируется на чувствах и переживаниях персонажей. Режиссёр хотел снять подобный финал в «Тёмном Фениксе».

При этом актёр Джеймс Макэвой ещё до выхода фильма рассказал, что его концовку пришлось переснять, чтобы избежать чрезмерного сходства с другой супергеройской картиной. Судя по всему, имелась в виду «Капитан Марвел».

Согласно моему первоначальному замыслу, в финале фильма не было общего сбора Людей Икс. Концовка напоминала не «Капитана Марвел», а «Первый мститель: Противостояние».

Развязка в экшн-фильмах обычно приходится на третий акт. Поэтому мне нравится, как в «Противостоянии» масштабная битва разворачивается к концу второго акта, а в финале зритель остаётся наедине с Капитаном Америка, Зимним Солдатом и Железным Человеком.

Концовка «Противостояния» концентрируется на их эмоциях, и мне нравится этот интимный, личный взгляд на персонажей. Вот каким я задумывал финал «Тёмного Феникса», пусть даже в итоге он слегка напоминает концовку «Капитана Марвел».

Саймон Кинберг, сценарист и режиссёр фильма «Люди Икс: Тёмный Феникс»

Саймон Кинберг также отметил, что способности Джин Грей в космосе визуально напоминали силы Капитана Марвел, а в оригинальной концовке фильма Люди Икс должны были разделиться из-за идеологических противоречий, подобно Мстителям в «Противостоянии».

В свою очередь, актрисы Софи Тёрнер и Джессика Честейн рассказали, что Саймон Кинберг постоянно переписывал сценарий на съёмках «Тёмного Феникса». По словам артисток, режиссёр часто обсуждал с ними сюжет и персонажей, после чего предлагал новые идеи.

Саймон мог поговорить со мной и прийти к какой-нибудь новой мысли, а уже следующим утром сказать: «Я тут написал несколько новых страниц сценария, мне кажется, это будет интересное развитие сюжета».

Джессика Честейн

«Люди Икс: Тёмный Феникс» вышел в российский прокат 5 июня. По мнению критиков, фильм выглядит дешёво, посредственно и вторично — а его рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 22%.

5.5K5.5K открытий
64 комментария

Я не понимаю, что за гении в руководстве Fox это допустили.

Чувак хреново экранизировал Тёмного Феникса в третьем фильме, хреново написал и доснял ребут Фантастической Четвёрки, хреново написал Апокалипсис. И за это его пустили писать и снимать вторую попытку экранизировать Тёмного Феникса.

Даже странно, что никто не заценил личность и интимность!

Ответить

Саймон Кинберг - один из основных продюсером франшизы, по сути он выбрал сам себя в качестве режиссера.

Ответить

Современный Голливуд. Никто ни за что не отвечает, неудачи ни на что ни влияют, награды дают за соответствие генеральной линии партии.

Ответить

Ну так именно он ещё торопил производство Последней битвы и Апокалипсиса, из-за чего Сингер не смог на должном уровне участвовать в производстве. Именно его писанину старательно переписывал Сингер во время производства ДМБ.

Ответить

Все же легко и понятно. Студию продавали, и всем было срать на всё. Сейчас все фильмы, которые в ближайшие год-полтора будут выходить - все будут через ень колоду сняты. Там бабло пилили во всю, а не фильмы снимали.

Ответить

Да,только сегодня сходил утром.
Как то слабенько и бюджетно. Диалоги это вообще страх лютый,как будто писал 12,а общаются персонажи которым по 40-50 лет вроде по вселенной.Но вообще даже не знаю хуже ли Апокалипсиса,там слили его,а тут просто мелодрама с слабыми мутантами. Магнето так вообще лузер полный,толком Циклопа то и снести не мог. И это мать его Магнето который по комиксам менял магнитное поле Земли. Ну да ладно,видимо канули в лету эти господа Икс,конечно может где то и жаль,но слить последнюю картину понимая что это финальный аккорд ну очень такое себе достижение

Ответить

Тру Логан, Профессор и Магнето ушли... что тут ещё смотреть?(

Ответить