«Рокетмен» идёт в РФ на старт в 10 раз хуже «Богемской рапсодии»

Да и у «Людей Икс» всё плохо.

«Рокетмен» идёт в РФ на старт в 10 раз хуже «Богемской рапсодии»

«Рокетмена» запустили в РФ в режиме превью ещё 1 июня. Обычно прокатчик так делает, чтобы за счёт ограниченного количества копий картина успела набрать позитивный «сарафан» и потом уже в широком прокате показать максимально мощный старт.

Однако эти дополнительные дни в этот раз не только не принесли прокатчику ощутимых денег, но и не оказали позитивного эффекта на картину.

По данным ЕАИС, к вечеру пятницы 7 июня «Рокетмен» собрал суммарно лишь около 16 миллионов рублей.

В первый полноценный четверг «Рокетмен» не добрался даже до 6 миллионов рублей, а в пятницу — до 5 миллионов. «Бюллетень кинопрокатчика» считает, что за выходные в РФ картина принесёт лишь 30 миллионов рублей.

Сборы за уик-энд на момент публикации материала
Сборы за уик-энд на момент публикации материала

Для сравнения, «Богемская рапсодия» за первые выходные в РФ собрала более 305 миллионов рублей, а закончила в нашем регионе с миллиардом.

Поскольку Элтон Джон не так популярен в России, как группа Queen, кинотеатры не ожидали повторения результатов, однако «Рокетмен» всё равно выступил намного ниже ожиданий.

Некоторые показчики считают, что источником проблемы может быть бойкот части зрителей из-за скандала с цензурой.

В нашем кинотеатре вчера стартовали «Тёмный Феникс» и «Рокетмен». «Люди Икс» стартовали слабо, показатели очень низкие, одно расстройство. «Рокетмен», соответственно, отработал ещё хуже. Вечерний сеанс вообще не состоялся.

Галина Решитько, менеджер кинотеатра «Спартак», Симферополь

Результатом работы «Людей Икс» не совсем довольны, так как в этот четверг они сработали на уровне второй недели работы «Тайной жизни домашних животных». Отзывы о фильмы разные, некоторые зрители недовольны финальной частью серии фильмов про людей-мутантов, но есть и те, кто считает, что фильм снят не хуже предыдущих частей. К большому сожалению, действительно положительных или восхищённых отзывов картина не вызвала. Особого увеличения продаж на выходных не ожидаем, поскольку «сарафан» фильма уже запущен, и он оставляет желать лучшего.

Разочаровал старт фильма «Рокетмен», который, несмотря на всю шумиху вокруг выхода картины, не привёл зрителей в кинотеатры.

Анастасия Мединская, руководитель отдела кинопоказа нескольких кинотеатров в Омске

«Тёмный Феникс» идёт на 250 миллионов рублей за выходные, хотя у «Апокалипсиса» было 384 миллиона.

Так или иначе, россияне на эти выходных предпочли разгромленных критиками «Людей Икс», нежели позитивно встреченный журналистами байкопик.

33 показа
6.3K6.3K открытий