Фильм о Чёрном Адаме для DC поставит режиссёр боевиков с Лиамом Нисоном

Жауме Кольет-Серра поработает с Дуэйном Джонсоном во второй раз.

Фильм о Чёрном Адаме для DC поставит режиссёр боевиков с Лиамом Нисоном

Студия Warner Bros. нашла постановщика для картины о главном противнике Шазама — Чёрном Адаме. Фильмом займётся испанец Жауме Кольет-Серра, известный по ремейку хоррора «Дом восковых фигур» и четырём боевикам с Лиамом Нисоном в главной роли («Неизвестный», «Воздушный маршал», «Ночной беглец» и «Пассажир»).

Главную роль в «Чёрном Адаме» сыграет Дуэйн Джонсон, а съёмки должны начаться в течение года — об этом в апреле говорил сам актёр.

Кольет-Серра и Джонсон будут трудиться вместе уже во второй раз — незадолго до этого они работали над приключенческим фильмом «Круиз по джунглям» для Disney.

Чёрный Адам впервые появился в комиксах ещё в середине сороковых годов. По сюжету, он — древнеегипетский принц, один из предшественников Шазама, который захотел править миром. Позже его персонажа переосмыслили как антигероя, который не раз выступал на одной стороне с силами добра.

Изначально Адам должен был появиться в первом фильме о Шазаме, но в DC решили, что ему нужен собственный спин-офф.

3.1K3.1K открытий
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

«Круиз по ждунглям»

звучит как комедия (я перекрестился, пока писал это слово) с "актёрами" тнт и сюжетом, как русские парочки поехали за границу, поругались, помирились и поеблись за титрами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

его давно все пиарят на эту роль

Ответить

Очень нравится вообще его фильмы с Нисоном. Особенно последний Пассажир я вообще обожаю. Казалось бы такая вещь как детектив в поезде и самолете, но чувак реально сделал его с очень крутым эпиком. Не знаю что там собираются думать с Адамом тут явно нужно что то противоположное стилю Шазама и в каком то смысле для режиссёра это что то новое. Но режиссёр реально талантливый. Так что теперь очень жду фильм.

Ответить

Где-то по сюжету будет одна похищенная дочь/убитый сын

Ответить

Скала понимает, что у него нет шансов против Лиама ?

Ответить