Четвёртый сезон The Good Place станет заключительным

Решение принял сам создатель сериала Майкл Шур.

Четвёртый сезон The Good Place станет заключительным

Продюсер и создатель сериала «В лучшем мире» (The Good Place) Майкл Шур сообщил, что четвёртый сезон станет последним. Он заявил, что именно такой план был у сценаристов, и именно его он и будет придерживаться. О том, как сформировать «траекторию» телешоу начали думать ещё во время съёмок второго сезона.

Имея на руках темы, которые мы хотели бы раскрыть, я стал чувствовать, что [понадобится] четыре сезона — около 50 эпизодов.

За последние несколько лет у нас возникало желание выйти за пределы четырёх сезонов, но в основном потому, что создание шоу — это само по себе редкое наслаждение от творческого процесса.

Но в конце концов мы решили, что не стоит лить воду только потому, что она тёплая и приятная. Так что четвёртый сезон станет последним.

Майкл Шур, продюсер

Звёзды сериала поддержали сценаристов и заявили, что рады работать с авторами, которые стоят на своих условиях.

Я преисполнена уважением к Майку [Шуру] и сценаристам и всегда была поклонницей сериалов, которые снимаются на условиях [авторов].

Д’Арси Карден

, актриса

Третий сезон «В лучшем мире» завершился в январе и получил высокие оценки зрителей и критиков. На IMDb средний балл серий составляет около 8 из 10, а на Rotten Tomatoes рейтинг третьего сезона — 100%.

3.2K3.2K открытий
14 комментариев

Жаль, что такое прекрасное шоу уходит так скоро. С другой стороны здорово, что уходит на своих условиях, по задумке создателей.

Ответить

Ну потребность закончить сериал ощущается уже в третьем сезоне- он мог бы стать хорошим эпилогом. К сожалению, сценаристы вымучили задел под продолжение, получилось коряво, так что окончить это шоу как можно скорее сейчас для них будет самым правильным решением.

Ответить

Непопулярное мнение: самый слабый проект Шура. Посредственные персонажи, унылый сюжет. Все твердят про ТВИСТ в конце первого сезона, однако этот твист оказывается пустышкой уже к середине второго сезона... ну а дальше начинаются совсем глупости.

Ответить

А что он ещё снял годного?

Ответить

Очень жаль. Жду следующий проект Шура, человек прекрасно понимает ситкомы и делает просто шикарные вещи.

Ответить

Хороший сериал, особенно в оригинале. Четыре сезона достаточно, а то топтаться на месте начали

Ответить

Правильное решение, последний сезон уже был довольно слабым

Ответить