Сэм Рокуэлл ведёт переговоры по поводу роли адвоката в байопике об охраннике Олимпиады 1996 года, который нашел бомбу

В «Балладе о Ричарде Джуэлле» могли сыграть Леонардо Ди Каприо и Джона Хилл.

Сэм Рокуэлл ведёт переговоры по поводу роли адвоката в байопике об охраннике Олимпиады 1996 года, который нашел бомбу

По данным Variety, Сэм Рокуэлл вступил в финальную стадию переговоров по поводу роли адвоката охранника Ричарда Джуэлла, который нашёл бомбу на Олимпиаде 1996 года. На эту роль также рассматривалась кандидатура Леонардо Ди Каприо, однако актёр отказался от участия в проекте. Главного героя, Ричарда Джуэлла, мог сыграть Джона Хилл.

«Балладу о Ричарде Джуэлле» поставит Клинт Иствуд. Фильм основан на реальной истории о том, как охранник нашёл взрывчатку на Олимпийских играх 1996 года в Атланте. Ричард Джуэлл обнаружил бомбу в парке Centennial Olympic Park и принял меры, чтобы предупредить полицию и вовремя эвакуировать людей.

Сначала пресса представила его как героя, однако позже он превратился в подозреваемого. ФБР рассматривало версию, по которой Джуэлл сам подложил бомбу, чтобы позже её обнаружить. В конечном итоге с охранника сняли обвинения.

Сэм Рокуэлл — американский актёр, получивший в 2018 году «Оскар» за картину «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Он также лауреат премий «Золотой глобус», «Серебряный медведь» и BAFTA.

2.7K2.7K открытий