«Живое» провалилось в прокате США, а «Могучие рейнджеры» превзошли ожидания
«Живое» провалилось в прокате США, а «Могучие рейнджеры» превзошли ожидания
6.8K6.8K открытий
11 репост

Людей досыта кормят комикс фильмами, а они все идут и идут на них. Сай-фая и так мало (в разы меньше чем комиксов) - а он проваливается в прокате. Обидно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

С Рейнджерами понятно, у нас вокруг них не было такого культа как в США (если судить пот интернету). Помню свои ощущения из детства и как я плевался когда их показывали. Ну а с Живым обидно, особенно в нашем прокате, где его обошёл даже никакой Босс-молокосос.

Ответить

Поделом ему, фильм откровенно средний.

Ответить

А вот я в детстве любил смотреть Рейнджеров, но сейчас намеренно не пошел, ибо даже "Темный рыцарь" и "Человек из стали" кажутся неправдоподобными из-за всей этой костюмерии, а тут вообще радужные рейнджеры, ну нафиг.

Ответить

"«Могучих рейнджеров» в России, по-видимому, не поняли"

Не, просто прокат по кинотеатрам слишком уж маленький.

Ответить

А всё почему? А потому что прокатывает в России тот самый Дисней, которому принадлежит Марвел. Какой смысл пиарить потенциального конкурента? Вот в том-то и дело, что это даже идиотизм. Зато Лайонсгейт неплохо наварились на Диснее, продав ему права на прокат картины в половине стран мира втридорога. Знали же, что Дисней всё равно купит, потому что хочет иметь контроль над таким-то перспективным новичком. Поэтому в плане мировых сборов такие низкие показатели тоже - Дисней изо всех сил старался, чтобы фильм не заметили. Только вот всё равно всё решают США и КНР. В США прокат в руках самих Лайонсгейт, там они заодно обкатывают устойчивость к мощным конкурентам, вроде диснеевских сказок и сентиментальных мультиков. Малой кровью, так сказать, чтобы понять свои сильные и слабые стороны. Не зря бюджета впритык. В КНР они отдали прокат не Диснею, а действительно заинтересованной компании, хоть Дисней и очень сильно хотел. В общем, подстроили всё так, чтобы точно оказаться в выигрыше. Им всё равно, что это за пределами США (и в скорой перспективе КНР) не зафорсилось пока. Пока такой задачи не стоит. Основной виток популярности КВМ тоже не с Железного Человека пошёл, а с Мстителей.

Ответить

Мне кажется Живое очень не вовремя сняли. Ибо я жду Чужого, зачем мне смотреть поделку по мотивам Чужого.

Ответить

Живое - один из немногих фильмов ужасов, при просмотре которого ты не делаешь рукалицо из-за тупости персонажей. Разве что только в самом начале.
Жаль.

Ответить