Джордан Пил объяснил, что хотел сказать в «Мы»

Дуализм Америки и эфемерность души.

Джордан Пил объяснил, что хотел сказать в «Мы»

После выхода в прокат хоррора «Мы» его режиссёр Джордан Пил мало говорил о картине в интервью, а в особенности не касался её основной идеи. Однако в blu-ray издание ленты вошёл бонусный фильм The Duality of Us, в котором постановщик объяснил, что хотел сказать.

Одна из основных идей в том, что мы можем сделать хорошее дело, игнорируя привилегии. Я думаю, что мысль, что мы чего-то заслуживаем, приходит к нам ценой чужой свободы или радости. Самое больше заблуждение, которому мы можем податься как общность с коллективной привилегией, вроде США, это полагать, будто мы заслужили это, будто это не удача, что мы родились там, где родились.

Джордан Пил, режиссёр

Пил считает, что пока одни люди обладают благами, другие — страдают. Постановщик призвал бороться за тех, кто «менее удачлив».

В «Мы» этот дуализм общества выражается в качестве акции Hands Across America — жители страны должны встать, держась за руки. По задумке, «живая цепочка», протянется от одного побережья континента до другого.

С одной стороны, это красиво, так? Мы все собираемся вместе. Все держимся за руки. И каким-то образом это должно побороть голод. Иллюзия причастности, того, что мы действительно меняем мир, снимает с нас ответственность за проведение реальных перемен.

Джордан Пил, режиссёр

Говоря о названии картины, режиссёр заявил, что оно может иметь несколько смыслов. Местоимение «мы» предполагает, что есть условные «они».

Все мы и наши двойники делят одну и ту же душу. У нас есть связь, которая существовала не всегда. Я описываю это как, в своём роде, поэтическую связь. Судьба и магия души не работают по законам науки, поэтому концепция и не оправдывает ожиданий создателей.

Джордан Пил, режиссёр

Премьера «Мы» состоялась 22 марта 2019 года. Критики встретили фильм положительно: на Metacritic его оценка составляет 81 балл из 100.

11 показ
10K10K открытий
68 комментариев

Твист читается в самом начале фильма. Как ужастик и триллер фильм очень плохо работает. Есть одна смешная шутка, которая лучше всего работает в оригинале. Фильм очень сильно перехвалили. Он просто никакой.

Ответить

прост Пил на хайпе, вот и всё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильмы снимаются, чтобы их смотреть, а не проводить по ним математические расчёты

Ответить

Call the fucking police?

Ответить

Фильм гораздо лучше его прошлого "Прочь" и как раз хорошо работает, как слэшер и триллер.

Ответить

Как и прошлый его фильм)

Ответить