СМИ: кинотеатры выступили против переноса «Форсажа 8» ради российского фильма «Время первых»
СМИ: кинотеатры выступили против переноса «Форсажа 8» ради российского фильма «Время первых»
3.8K3.8K открытий

>С инициативой перенести релиз боевика выступили продюсер фильма Тимур Бекмамбетов и исполнитель главной роли Евгений Миронов.

извините, но с чего вдруг заинтересованные в этом люди могут влиять на подобные вопросы в рамках всей страны? выглядит как ущемление интересов большинства в рамках выгоды узкого круга лиц.

Ответить

Здесь это стало нормой, к сожалению. Ещё и причина официальная просто потрясающая: "устранение конкурентов".

Ответить

Именно. С чего вдруг кучка заинтересованных чудаков из минкультуры решают, что и когда смотреть целой стране. Или было какое-то всенародное голосование по этому поводу?

Ответить

Да... Людям даже выбрать честно, что им смотреть в кино не дают

Ответить

В МК думают, что люди желавшие пойти на форсаж пойдут на время 1-х? Они жестоко ошибаются!

Ответить

Боюсь оказаться в меньшинстве, но не поддержу вот это вот "ущемление" свобод. Не вижу ничего плохого в том, чтобы очередную часть Форсажа отодвинули, чтобы показать фильм про достижения СССР в Космосе.
Надеюсь он не будет очередным трешаком. Все же снимали последнее время и хорошее кино - та же "Леганда №17".
Риторический вопрос, как бы поступили в США, если бы на 4 июля кинотеатры бы решили бунтовать, чтобы вместо фильма о дне независимости, показывать очередной попкорн боевичок.

Ответить

Все достижения СССР - это замечательная вещь, и их надо знать. Но только цель - не донести историю, а поспекулировать на этих достижениях прошлых, дабы загладить отсутствие достижений нынешних. И это не есть гуд.

Ответить

но ведь в США даже попкорн боевичок на 4 июля будет обладать некой долей патриотизма, разве нет?

Ответить

В США на 4 июля люди едут в короткие трипы с семьёй, на природу, а вечером на набережную идут смотреть салют. И бунта кинотеатра там в принципе быть не может, так как каждая сеть кинотеатров показывает что хочет и когда хочет (кроме запрещенных лент, конечно), исходя из спроса потребителей..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот люди захотят посмотреть на достижения в СССР в космосе и сходят на этот фильм, указывать им что посмотреть первым - это и есть ущемление свобод.

Ответить

Поступил бы кто?

Ответить

А зачем сдвигать? Запускайте вместе. Если фильм стоящий,то на него пойдут. Но нет, зачем в России снимать хорошие фильмы! Лучше не пускать и сдвигать иностранные.

Ответить

Прикол в том, что зритель в принципе у этих картин разный. Вот я не хочу идти на оба фильма, хотя девушка может потянуть на форсаж. Безусловно есть люди которым интересны оба фильма, но тогда не вижу причин не посмотреть в таком случае их оба. Я понимаю был бы один жанр у этих фильмов, но это же не так. Тут явное хитрожопство. В основном то всё равно зритель у этих фильмов разный.

Ответить

В комментариях не очень то понимают, что сами "Форсаж" и "Время первых" тут, как токовые, не причём. Речь о том, что потенциально кассовый фильм хотят отодвинуть и заменить на потенциально провальный. Учитывая, что в апреле больше не будет таких крупных проектов, кинотеатры понесут нехилые убытки. Отсюда и сыр бор.

Ответить

Это да, но тут не только в убытках дело, дальше что? Вообще запретят у нас показывать зарубежное? Они могут.

Ответить

Еще раз: "После драки поздно махать кулаками".
Я живу у вас в стране и то знаю,что ситуация у вас такая минимум с 2015 года. Вот тогда и надо было выступать против. А не сейчас.
Но нет. Судя по всему, в России только школьникам хватает смелости защищать свои права.

Ответить

Я дважды пробовал посмотреть Форсаж 7. Второй раз дропнул на моменте, когда на 30 минуте начали рекламировать пиво Корона.
Как бы мне не нравилось"творчество" Бекмамбетова, но даже в его фильмах не было такого колхозного и явного продакт плэйсмента. Так что нахуй Форсаж!

Ответить

Видимо дозоры и иронию судьбы2 не смотрел, не фильмы, а длинный рекламный ролик

Ответить

По-моему, серию фильмов "Форсаж", судя по качеству,тайно финансирует "фонд кино"

Ответить

Та не, по сравнению с качеством большинства финансируемых ФК фильмами, Форсаж прям шедевр)))

Ответить

О да, очередной ответ Голливуду! Российская Гравитация!

Ответить

Я на форсаж не пойду, но сам факт переноса печалит.
Вместо форсажа мог оказаться любой другой отличный фильм, а если сейчас решили передвигать зарубежные фильмы, то и будут передвигать потом.
Неделя переноса = неделя спойлеров =(

Ответить

В каком месте трейлера там Гагарин?
Почему первый полет и экипаж из нескольких человек?
Почему в первом же полете выход в открытый космос?
Из "реальных событий" видимо там взято только наличие космоса и ракеты Союз.

Лучше бы безвозмездный вброс денег от МК пустили на документалку.

Ответить

Что ты несешь? Ты сюжет читал хоть?

Ответить

Всё просто. Не надо поддерживать рублём российские фильмы пока существуют подобные махинации. Российского кино не существует.

Ответить

Но ведь в кино можно сходить на оба фильма сразу, ведь так? Или создатели настолько разочарованы во вкусе людей, что сравнивают целевую аудиторию фильма про Гагарина и конвейерного "боевичка"?

Ответить

Вы часто ходите в кино два раза за неделю?

Ответить

Я забил на Форсаж после 3-й части, но я знаю что многим нравится эта серия. Как-то обидно когда ты ждешь фильм, а его переносят на неделю.

Ответить

Однозначно против подобной инициативы.
Хоть серия Форсажа мне и не интересна, но если подобный перенос всё же произойдет, то в будущем под такое безобразие может попасть любой фильм, а затем это превратится в тенденцию.
А дальше что? Повысят рейтинг или попытаются снять с проката из-за того, что какой-то депутат нашел что-то оскорбительное для себя? А, ну да, это ведь и так уже произошло пару раз.
Просто надо фильмы хорошие снимать и рекламировать правильно, а не избавляться от конкурентов. Они таким образом заранее показывают, что они не верят в собственное творение и сняли лишь для собственной наживы.

Ответить

Под подобную инициативу попал фильм "Мстители 2". Тогда выкрутился Дисней и сделал премьеру раньше.
Но надо было выкручиваться не Диснею, а кинотеатрам. А не сейчас, когда явно потеряют деньги. Сами виноваты.

Ответить

Даже с торрентов это #овно качать не стану...

Ответить

Как-то плевать на этот Форсаж - больше обидно то, что Baby Driver, который вышел в мире 11 марта, до сюда доберётся только 17 августа...

Ответить