«Иноекино» покажет в кинотеатрах отреставрированную версию «Охотника на оленей»

Сеансы начнутся 20 июня.

«Иноекино» покажет в кинотеатрах отреставрированную версию «Охотника на оленей»

Компания «Иноекино» сообщила, что с 20 июня в ряде кинотеатров стартует показы драмы «Охотник на оленей» режиссёра Майкла Чимино. На экранах продемонстрируют «отреставрированную» 4K-версию фильма, сделанную в честь 40-летней годовщине картины — она состоялась в 2018 году.

Сеансы пройдут в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга и регионов. Полный список доступен на сайте «Иноекино». Организаторы покажут фильм на английском языке с русскими субтитрами.

«Охотник на оленей» — это картина про трёх друзей, работающих на заводе и увлекающихся охотой на оленей. Жизнь героев кардинально меняется, когда их отправляют воевать во Вьетнам, где они попадают в плен.

В фильме снялись Роберт Де Ниро, Джон Казале («Крёстный отец»), Кристофер Уокен и Мэрил Стрип. В 1979 году картина получила «Оскар» в пяти номинациях, включая «Лучший фильм», «Лучшую мужскую роль второго плана» и «Лучший режиссёр».

4.3K4.3K открытий
28 комментариев

Первые полчаса вообще выкинул бы, а в остальном - годнотища.

Ответить

Первые полчаса обязательны. Ведь фильм в первую очередь про изменение человека. И персонажей должны были показать, какими они были до войны.

Ответить

Без этих первых 30 минут весь фильм не сработал бы. Хотя согласен, что в целом он очень затянут.

Ответить

Да там вообще какой то сумбур, я прям хз. Ну отчасти раскрывают их взаимоотношения и характер. Но как мне показалось реально слишком много лишних сцен, которые практически ничего не значат.

Ответить

Как ты словишь катарсис без первых пол часа?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

One shot Nick, One shot.

Ответить