«У моей героини нет личности»

По мнению Скарлетт Йоханссон, главную роль в «Призраке в доспехах» не обязательно должна была играть азиат…

2.8K2.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, не так. Вернее, не совсем так. Мотоко описывает свою личность, как набор определенных характеристик и умений, обладает свободой выбора и даже в какой- то мере чувством вины, но при этом она абсолютно безлика и лишена свойственных обычному человеку факторов определяющих личность. В этом и есть часть ее трагедии. По сабжу: йохансон вполне может органично вписаться в роль, на самом деле трейлер призрака был очень хвалебно воспринят в японии и очень понравился японским зрителям, но как сказали на одном нашем известном портале " что Японцы могут понимать в аниме" )) кстати, призрак манга хоть и японская, но изначально выпускаемая для западного зрителя.

Ответить

攻殻機動隊 Ко:каку Кидо:тай, букв. «Спецподразделение по предотвращению захвата оболочки». Ghost in the Shell тоже авторская интерпретеция названия, но в оригинале комикса именно что будни спецотдела полиции по предотвращению хакерских атак в реале.

Ответить

Как много гона на белых... а запрещать белым играть роли в фильмах, которые основаны на культуре другой расы не считается расизмом?

Ответить

В народе ходит трактовка различных форм дискриминации, как возможную лишь относительно традиционно ущемлённых правами групп людей. Т.е. логика примерно такова: «если прав и(ли) фактических их реализаций у одной группы людей больше, то она априори не может быть дискриминируема» (есть даже связанный с этим мем “стрелочка не поворачивается”). По этой трактовке расизм в сторону белых людей невозможен по определению дискриминации.

Хотя про расизм в статье прямо не упоминается.
Возможно дело в приверженности фанатов канону, которая из-за аниме стилистики налагает некоторые условные требования к выбору актёра? : )

Ответить

До сих пор удивляюсь: с чего это Железного Кулака азиат должен играть был, по мнению критиков, когда в комиксах Дэнни Рэнд всегда был белым?..

Ответить

У Мотоко ярчайшая личность. Именно личность - это всё, что у неё осталось. Сперава даже тело принадлежало армии (в Arise это вроде бы пофиксили). Йоханнсон куда-то не туда смотрела. Она вообще с аниме ознакомилась?

Ответить

Видимо очень поверхностно...насколько я понимаю ей сам концепт по факту не понравился и участие в этом фильме оказалось испытанием -__- Если верить ее словам

Ответить

Ярчайшая личность это, когда на протяжении 26 серий демонстрировать покерфейс?

Ответить

Лень искать первоисточник, но вполне возможно что в оригинале имелась в виду не личность, а внешность, ибо это разные по смыслу вещи и трактовка может пострадать в ходе бездарного перевода.

Ответить

Вы, уважаемый, прямо с языка сняли.
В принципе на такую трактовку и указывает ее предыдущая фраза - иными словами "тяжело оставаться собой, если у тебя забрали практически всё, чем ты был". Вполне вероятно, что в очередной "надмозги" постарались

Ответить

А все потому, что надо было по манге фильм делать, там Мотоко более человечна и вообще жгет напалмом.

Ответить

надоел этот уже недорасизм и недофеменизм везде. вот блин я руку пожму режиссёру, который просто сбросит все эти негодования и сделает фильм только про белых и без девушек в ГГ. вот серьёзно! настолько уже не смешно, что бесить начинает

Ответить

скоро "белые" вообще исчезнут. одни азиаты и чёрные останутся. вот представьте саинтс роу 5, где нельзя выбрать белого мужика.

Ответить

Что-то я не пойму с чего вдруг Мотоко должна быть азиаткой? Того что японцы рисовали? Это робот, то есть национальности нет, кроме страны изготовителя, и глаза у неё в аниме не узкие. К чему все эти возмущения я хз. Ладно если просто сама актриса не нравится, тогда возмущения были бы понятны, а так бред какой-то. Я понимаю если бы на главную роль взяли мужика, ещё и негра, а так белая женщина.

Ответить

Как с темной башней? Ну ладно, там хоть с полом не попутали...

Ответить

Фильм это адаптация, а не дословный перенос оригинала. Вся проблема в завышеных ожиданиях и в "критиках".
Каждый раз одно и тоже - ...а вот в оригинале комикса на ......надцатой странице не так было...... , фильм не опрвдал мои ожидания. Задолбали блин.

Ответить