Создатели триллера о возможностях человеческого мозга превратили показ фильма в научный эксперимент
MindGamers
11 показ
1.5K1.5K открытий

Обклеются своими устройствами и коллективные разумы изучают

Ответить

Считаю долгом позанудствовать. «Процесс настолько быстрый, что его плоды сможет ощутить уже следующее поколение людей». Мне интересно, все эти ген.директоры осознают масштабы проблемы за которую берутся? Хочется мнения инженеров работающих с проблемой услышать где-нибудь. «Мы уже так близки», «уже всё почти готово» звучит очень часто уже долгие годы. Популяризация - хорошее дело, но тут уж слишком громкие заявления. Это как к фильму «Пассажиры» дать комментарий «уверен, следующее поколение уже ощутит пользу от глубокой гибернации и полётов с околосветовой скоростью».

Задумка очень крутая, не поймите неправильно, впечатляющий способ проводить исследования. Но как-то фразы людей за это немного ответственных доверия не внушают.

Ответить

"​Мы действительно меняемся. Наш мозг оказывает сильное влияние на человеческую культуру. Сейчас люди не такие как 20-30 лет назад."

Вероятно, ошиблись в переводе. Логичнее получается "Человеческая культура сильно влияет на мозг". Но в любом случае, мозг не так уж изменился за последние пару тысяч лет, и это, кстати, является причиной множества проблем. Культура эволюционировала, люди — нет.

Ответить