«Как только фильм закончился, мне захотелось посмотреть его снова»: первые мнения о втором «Человеке-пауке»

По словам журналистов, «Вдали от дома» — отличный эпилог к «Финалу».

«Как только фильм закончился, мне захотелось посмотреть его снова»: первые мнения о втором «Человеке-пауке»

20 июня в сети появились первые мнения о фильме «Человек-паук: Вдали от дома». Журналистам разрешили рассказать о картине в соцсетях.

Судя по ранним реакциям, эпилог третьей фазы киновселенной Marvel удался. Фильм дополняет четвёртых «Мстителей» и объясняет, как мир кинофраншизы будет работать теперь.

Кроме того, критики активно хвалят тандем Джейка Джилленхола и Тома Холланда, а также невероятную вторую половину фильма — полную неожиданных поворотов и откровений.

В восторге от «Вдали от дома». Он передаёт дух комиксов и смешивает его с невероятной магией кино. Как только фильм закончился, мне захотелось посмотреть его снова. Джилленхол — фантастический Мистерио.
Я улыбался от начала до конца. В фильме много больших откровений и захватывающих экшен-сцен, но то, как он использует «Финал», чтобы копнуть глубже в эмоции Питера, делает картину по-настоящему выдающейся. Мистерио тоже рулит. Я не могу дождаться возможности посмотреть фильм снова.
Я в восторге. Я большой фанат Мистерио, и Джилленхол справился с ним. А ещё фильм очень умный (и смешной) в том, как он показывает последствия «Финала» и объясняет, как теперь работает мир.
Это тот хвостик, который нам был нужен после «Финала», тизер того, как мир выглядит после того, как пыль осела. Возможно, им стоило сильнее надавить на эмоциональную арку Питера, зато в фильме есть теплота, юмор и странная подростковая романтика. А ещё Джейк Джи — идеальный кастинг.
Не преувеличиваю: это лучший супергеройский фильм 2019 года. Персонажи из «Возвращения домой» забавны и восхитительны, темы актуальны, а ещё фильм много раз удивляет — как Питера, так и аудиторию. Экшен-сцена в третьем акте изобретательная. И да, камео!
Это абсолютный успех. Я получил море удовольствия. Фильм важен сам по себе и влияет на будущее MCU самыми неожиданными способами. Том Холланд, Джейк Джилленхол — убийственное комбо. Не могу дождаться возможности посмотреть его снова. И снова.
«Вдали от дома» намного лучше предыдущий части, он восхитителен и весь построен на теме доверия. Мог бы сказать больше, но спойлеры, в фильме много секретов, так что следите за тем, на кого вы подписаны, и за их словами. Джейк Джи великолепен.
Самый комиксовый фильм Marvel из всех. Второй и третий акт — выдающиеся. Две послетитровые сцены останутся у меня в голове Н А Д О Л Г О. Не могу дождаться возможности посмотреть этот фильм ещё как минимум три раза.
Перед «Возвращением домой» стояла сложная задача — выйти после двух эпичных частей «Мстителей» и «Через вселенные». И он справился с ней, рассказав классическую, менее масштабную историю про Питера Паркера, который разрывается между тем, чего он хочет, и тем, что нужно сделать. Чистой воды кайф для фанатов Паучка вроде меня.

Как обычно, нашлось и несколько более сдержанных мнений. Но и их авторы едва ли недовольны.

Фильм не такой чудесный, как «Возвращение домой», но это крепкий сиквел, который преподносит несколько великолепных моментов — особенно во второй половине. Он похвально углубляет историю Питера и ловко готовит плацдарм для будущего.
Четыре с минусом или три с плюсом. Если вам понравились подростковые темы в «Возвращении домой», то тут ещё много такого. Некоторые шутки не удались, но в фильме МНОГО всего. В конце концов такая насыщенность работает, поскольку отвлекает от всего, что не получилось.

Фильм выходит в прокат РФ уже 4 июля.

77 показов
15K15K открытий
138 комментариев

Это восхитительный, грациозный, предвещающий, заигрывающий, невероятный, ловкий, умный, трогательный, захватывающий, претенциозный и шикарный фильм, который сняли Марвел. Снова. В очередной раз. Этот точно лучше предыдущего и вы обязаны на него сходить, поскольку он связывает воедино все ниточки клубка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но в клубке одна нитка…

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда начал зачитывать такое количество эпитетов, то подумал, что ты из первых букв сложишь какое-нибудь нехорошее слово.

Ответить

я думал, твой список эпитетов закончится фразой "Серый принц Зот"

Ответить

Как будто про фильм Марвел могли быть другие отзывы.
Я сам поклонник КВМ, но каждый раз "это лучший фильм Марвел" уже раздражает.

Ответить