Аттракцион для молодой аудитории: Александр Роднянский рассказал о грядущем фильме Данилы Козловского о Чернобыле

Продюсер назвал мини-сериал HBO «абсолютным пиком жанра» и выразил надежду, что российская картина получится «достойной памяти тех, кто пожертвовал собой».

Аттракцион для молодой аудитории: Александр Роднянский рассказал о грядущем фильме Данилы Козловского о Чернобыле
13K13K открытий

"У нас совершенно другая история. Мы концентрируемся на человеческом поведении, проживании обычными людьми обстоятельств этой трагедии, самопожертвовании"
Стоп! А разве у HBO не это было?

Ответить

Гхм, вообщем перефразирую он хотел сказать - Не ждите от нашего сериала что-то такого же крутого как от HBO, поэтому мы не будем концентрироваться и показывать все события которые там были так как у нас нет таких денег и возможностей, а вместо этого будет любовная линия которая будет занимать 80% хронометража. В общем любовь в чернобыле

Ответить

У НВО история 80% показана с вида верхушки, лишь немного задев население и частные истории(с Людмилой, к примеру). Тут же видимо акцент будет делаться чисто на обычных людей.

Ответить

У НВО было: "уххх, глядите какой плохой совок", "что не ясно какой плохой совок, ну вот еще разок посмотрите!", "кстати, а совок-то плохой , надеюсь вы не забыли прошлую серию"?

Ответить

Сериал - пятичасовое исследование обстоятельств выживания людей на фоне колоссальной катастрофы, с расследованием ее причин и обстоятельств, с обличением машины государственной лжи, которая пыталась сначала скрыть, умолчать эту трагедию, а затем долго врала. У нас совершенно другая история. Мы концентрируемся на человеческом поведении...https://www.kp.ru/daily/26992/4052908/

Ответить