Создатели фильма «Блуждающая Земля» работают над сериалом по «Задаче трёх тел»

Китайская киностудия Yoozoo Pictures планирует снять 24 эпизода по научно-фантастическому роману Лю Цысиня.

Создатели фильма «Блуждающая Земля» работают над сериалом по «Задаче трёх тел»

Yoozoo Pictures подала заявку в китайское правительство, согласно которой компания рассчитывает приступить к съёмкам сериала под названием «Задача трёх тел» в сентябре 2019 года. Работу над телеадаптацией также подтвердили источники издания The Verge.

Согласно сюжету оригинальной книги, в начале XXI века в мировой науке начинают происходить странные события, а учёные совершают самоубийства. В результате с помощью компьютерной игры «Задача трёх тел» человечество узнаёт о подготовке инопланетного вторжения на Землю.

Лю Цысинь написал «Задачу трёх тел» в 2006 году и позднее получил за неё литературную премию «Хьюго». Книга также начала трилогию «В память о прошлом Земли», в которую также вошли романы «Тёмный лес» и «Вечная жизнь Смерти».

Yoozoo Pictures изначально планировала адаптировать цикл «В память о прошлом Земли» в виде фильмов, однако отказалась от этих планов из-за производственных трудностей.

Ранее киностудия также экранизировала другой роман Лю Цысиня — «Блуждающая Земля». Фильм заработал в китайском прокате больше 700 миллионов долларов и опередил по сборам «Войну Бесконечности», а права на международный показ приобрёл Netflix.

6.9K6.9K открытий
139 комментариев

Отличная научная фантастика. Читать надо сразу без перерывов, ибо потом не вспомните кто-есть-кто. Ох уж эти китайские имена)

Ответить

Я хоть и читал без перерывов, но постоянно заглядывал в список действующих лиц в началах книг. К счастью, ко второму тому до автора дошло, что можно использовать хоть и китайские, но более приятные не китайскому мозгу имена и фамилии.

Ответить

Бросил на середине, когда понял, что китайские имена победили и я не могу понять кто есть ху...

Ответить

Должно признать что первые 2 книги хороши. но вот третья... дочитывал с трудом. Единственное о чем жалею, так это о том что главную героиню не пристрелил "мистер сукин сын"... это ж надо было в центре сюжета воткнуть идиотину, которая два раза под ряд угробила всех и каждого.

Ответить

Мне кажется, смысл романа был в том, что неважно, как бы поступали герои, в конце концов нас всех ждет глобальный пиздец.

Ответить

Ты не уловил сути. Там у всех Землян суицидальные наклонности в крайней стадии описывались.

Ответить

Я попрошу! Не два, а как минимум три, может и четыре.

Ответить