Deadwood: The Movie

Ну что глубокоуважаемые коксакеры с DTF, признавайтесь, кто уже посмотрел финал одного из лучших шоу на Диком Западе?

Deadwood: The Movie

Прошло около десяти лет после событий третьего сезона. За это время городок Дедвуд официально стал частью Южной Дакоты, обзавелся железной дорогой, в общем разросся и похорошел. Но многое здесь осталось прежним — всё та же грязь на улице, всё так же стоят напротив друг друга на главной улице «Сокровище»‎ и «Белла Юнион»‎, даже люди в большинстве своем те же, но в отличии от города, они изрядно постарели, время не щадит никого. Впрочем, если бы не короткие вспышки «флэшбэков»‎, где на миг можно увидеть какими герои были десять лет назад, я бы этого даже не заметил.

Похорошевший Дедвуд
Похорошевший Дедвуд

Идея с «флэшбэками» буквально на пару-тройку секунд — чудо как хороша. Много времени не занимает, но успешно задаёт сцене тон и напоминает подробности, которые такой забывчивый зритель как я успел подзабыть. Да что там подробности, я успел забыть многие ключевые и важные моменты!

Так же благодаря «флэшбэкам» и тому, что история получилась простая и понятная, фильм Дедвуд сможет оценить даже совершенно посторонний человек, не знакомый с сериалом. Но это будет совершенно бессмысленно, понять то он его сможет, а вот принять и прочувствовать — нет. Тут, как с последними «Мстителями» почти два часа фансервиса и прощания с персонажами, чужим на этом празднике жизни будет скучно.

Эл Сверенджен, бессменный владелец салуна «Сокровище»  и главный мафиозо Дедвуда. Большим минусом фильма считаю отсутствие его шикарных монологов.
Эл Сверенджен, бессменный владелец салуна «Сокровище» и главный мафиозо Дедвуда. Большим минусом фильма считаю отсутствие его шикарных монологов.

Да, фильм идёт чуть меньше двух часов и этого преступно мало, чтобы завершить все сюжетные ниточки сериала, как и рассказать про всех персонажей. Некоторые появляются всего на несколько минут. Тот же Фарнум за свои пять минут экранного времени не успел совершить ни одной гнусности, лишь одно доброе дело, а Ву никого не назвал коксакером.

Меррик на месте и фотографирует, а вот Блазанов куда-то подевался
Меррик на месте и фотографирует, а вот Блазанов куда-то подевался

В качестве злодея здесь вновь крупный делец, а теперь ещё и сенатор, Джордж Хёрст, который скрывает свою жадность и жажду власти за красивыми речами о прогрессе. Опять же, хронометража, да поредевшего актерского состава явно не хватает, чтобы показать все перепетии борьбы жителей небольшого городка с влиятельным американским бизнесменом и политиком, поэтому сюжет вышел довольно ровным и прямолинейным.

Поезд. Везёт в Дедвуд прогресс и Альму Элсворт.
Поезд. Везёт в Дедвуд прогресс и Альму Элсворт.

Впрочем свою главную миссию — возможность снова встретиться с полюбившимися героями и попрощаться с ними — фильм выполняет. Поговаривают, что в зависимости от того как примут этот фильм, Милчу могут дать сделать ещё один, как было запланировано изначально. Что ж, это было бы здорово, но я согласен и на такой финал. Прощай, Дедвуд.

Deadwood: The Movie
2.6K2.6K открытий
126 комментариев

Создаешь пост про сериал о Диком Западе
@
его заполняют самые быстрые стрелки на диком западе

Ответить

Ну и хуй с вами. Нападайте!

Я самый быстрый стрелок на диком западе!

Ответить

боже чсто тут происходит, я думал почитаю коменты и решу смотреть шоу или нет а тут цирк

Ответить

Ну так все как надо, наняли шерифа чтоб следил за «токсичностью» и сами же запустили адовый флуд, все для удобства пользователей.

Ответить

Меня это говно уже откровенно заебало, в каждой, блядь, новости, и в отличие от тегов эту хуйню не заблочишь. Заходишь почитать комменты и листаешь до нормальных дольше, чем читаешь их

Ответить

Еще и пост почему то минусуют.

Ответить

Смотреть шоу стоит, если:
- хотите посмотреть реалистичный сериал про дикий запад в небогатых декорациях с акцентом на диалоги и персонажей;
- спокойно относитесь к неторопливому развитию событий;
- спокойно переносите мат (его тут много);
- любите Йэна МакШейна (он тут невообразимо хорош);
- любите Тимоти Олифанта (он тут с усами);
- вам нравятся другие шоу HBO.

Ответить