«Нельзя отрицать чей-то талант»: Джуди Денч высказалась в защиту работ Кевина Спейси и Харви Вайнштейна

Актриса считает, что человека и его творчество следует разделять.

Джуди Денч
Джуди Денч

Джуди Денч публично осуждала Кевина Спейси и Харви Вайнштейна после обвинений в харасменте, однако в разговоре с изданием Radio Times она заявила, что работы этих людей нельзя вычёркивать из истории.

Что это за агония такая? Мы будем отрицать 10 лет существования Old Vic (лондонского театра, где Кевин Спейси был арт-директором — DTF) и всё, что он сделал — то, как он был хорош во всех этих фильмах? Мы просто перестанем смотреть фильмы, которые продюсировал Харви?

Нельзя отрицать чей-то талант. С таким же успехом вы можете перестать смотреть на картины Караваджо (он был осуждён за убийство — DTF) или никогда не смотреть на Ноэла Кауарда (его подозревали в домогательствах — DTF).

Джуди Денч, актриса

Это уже не первый раз, когда актриса призывает разделять творчество и обвинения в адрес Спейси и Вайнштейна. Они стали персонами нон грата в Голливуде, однако Денч часто рассказывает о том, как Кевин поддерживал её после смерти мужа в 2001 году, а Харви помог её карьере. При этом актриса не считает, что обвинения в харасменте были незаслуженными.

  • На текущий момент Спейси находится в процессе разбирательств по делу о сексуальном домогательстве в баре, которое, предположительно, случилось в 2016 году. Суд намечен на осень.
  • Вайнштейна по-прежнему подозревают сразу во множестве преступлений — от домогательств до секс-трафика и финансовых махинаций.
88 показов
18K18K открытий