Дмитрий Пучков раскритиковал сериал «Чернобыль» от HBO

По мнению автора, сериал насквозь пропитан анти-советской пропагандой.

Дмитрий Пучков раскритиковал сериал «Чернобыль» от HBO
3.3K3.3K открытий

Гоблин - от начала до конца тупой любитель тыкать в резиновых свиней пальцем. Ничего хорошего в нём нет, и быть не может.

Ответить

Я до некоторого времени тоже так думал, а потом обнаружил, что он приглашает настоящих ученых, и даже иногда нормально с ними общается. Скажем так, если речь не идет о советах, коммунистах и капиталистах, то хорошие вещи у него можно найти. Проблема в том, что гости часто подстраиваться под его манеру, в итоге слушать часто противно. Тот же Клим Жуков, например - у себя на канале и на мероприятиях его слушать приятно, но в беседе с Гоблином начинается какая-то фигня. Вроде материал интересный и скорее правильный, но поддается с такого угла, что идите нафиг.
Я вот слушал выпуск про Чернобыль, например, ну вещи как бы, которые должны быть сказаны, но блин, серьезно надо вот так придираться к художественной работе? Мы сами в своих исторических фильмах еще хлеще коверкаем историю, от одних Викинга и последних шаржей Михалкова прям дрожь берет. Авторы захотели рассказать историю о правде и лжи, поэтому заведомо искажали реальные факты. Ну так блин, американцы такое постоянно и с собственной историей делают.
Но да не суть. Короче. Часто нормальные лекции там тоже бывают.

Ответить

Ладно, Гоблин. Но свинок не обижай(

Ответить