«Призрак в доспехах» провалился в прокате США

Фильм не собрал в первые выходные даже пятую часть своего бюджета. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

12K12K открытий

Думаю, скандалы с якобы расизмом и общая высокая концентрация SJW среди молодежи тоже сделали свое черное дело. В США белые лучше всего умеют оскорбляться за счет других рас, представителям которых совершенно наплевать на цвет кожи актеров. Ей-богу, я бы десять "Оттенков" и "Живых" обменял на продолжения "Варкрафта" и "Призрака в доспехах". Адаптации - дело тяжелое, но больше всего их стали топить в тот момент, когда у режиссеров наконец-то стало получаться их делать. Очень обидно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот только у ПвД не получилось. Фильм получился очень глупым и клишированным даже вне сравнения с оригиналом.

Ответить

чёрное делоI see what you did there!

Ответить

На самом деле фильм мог бы зайти. Лично меня расстроило только то, что вместо интересного сюжета и глубоких мыслей мне стали впихивать злую корпорацию, никуда не ведущие мысли и идеи и шаблоны. Шаблоны - это ад. Типичные фразы, типичные действия, типичные, блин, ракурсы съемки. Сейчас же не 90е, что бы боятся снять умный фильм с незаезженными идеями.

Ответить

Сейчас же не 90е, что бы боятся снять умный фильм с незаезженными идеями.

с другой стороны обилие комиксовой чепухи как бы намекает, что вся кинофантастика к неумной и заезжанной и стремится.

Ответить

Только из кинотеатра, многого не ждите и получите действительно хорошую адаптацию. Есть пара классных моментов ради которых стоит посмотреть на большом экране.

Ответить

тоже только из кинотеатра, и фильм - гавное ебаное, лучше вообще ничего не ждать, а лучше вообще не смотреть.

Ответить

это было бы относительно неплохое кино (6-7/10), если бы оно не имело ничего общего с Призраком в Доспехах.
но это адаптация Призрака в Доспехах, а как адаптация Призрака в Доспехах это кино просто оскорбительно.
особенно бесит, что и сценаристы и режиссер абсолютно точно посмторели и оригинальный фильм, и его продолжение "Невинность", и даже первый сезон Stand Alone Complex, и все, что они оттуда потрудились почерпнуть - это переснять под копирку пяток экшен сцен совершенно не задумываясь о наполнении своего фильма каким-либо смысловым подтекстом, попутно переделав всех персонажей в самые безобразно б-левел-сай-фай клишированные версии самих себя, чтобы никаким сиквелом ничего уже исправить тоже было невозможно, ведь испорчена самая основа повествования.
кроме того, это, пожалуй, самая худшая роль Скарлет Йохансон, смотреть на нее болезненно неинтересно, она даже не попыталась понять персонажа, которого играет.
Бато получился ничего.

Ответить

блин, ровно те же мысли. разве что Бато прям очень понравился, а Майор, в целом, более-менее терпимой вышла. а так - всё один-в-один по ощущениям, то же самое было, когда выходил из зала.

Ответить

Ну естественно провалился, все же показали в трейлере. Смысл идти-то?)

Ответить

Ну естественно провалился, все же показали в оригинальном аниме. Смысл идти-то?)

Ответить

Школьник что ли?

Ответить

В отличии от скажем последнего трейлера Мумии где всё показали, в призраке ничего не показали

Ответить

Справедливости ради стоит отметить, что фильм метил в первую очередь на международный бокс-офис (не на американский). Так что о провале в прокате пока рановато говорить.

Ответить

Очень глупое высказывание. Если картина на премьере не собирает приличных денег в крупнейшем кинорынке мира, то максимум с трудом отобьёт затраты.
Посуди сам, студия сделала всё, чтобы обезопасить этот фильм. Пиар-кампания была довольно масштабная, конкурентов среди блокбастеров в открывающей неделе нет (мультфильм же считать за конкурента не будем, разные аудитории). Лишь в середине апреля выходит Форсаж 8.
Ну у фильма теперь надежды только на восточный рынок — Китай и Япония.

Ответить

Но ведь культовый статус франшиза имеет именно на Западе, а не в Японии (на счёт Китая и других близлежащих стран не знаю). Так что тут впору уповать разве что на чудо.

Ответить

76% билетов на фильм купили люди старше 25 лет. Собственно в этом все дело. Киберпанк давно уже еле теплится.

Ответить
Ответить

Вот кстати в фильме этого вообще не заметно, от слова совсем. В своё время начитался подобных претензий к ещё не вышедшему фильму, что во время просмотра даже думал что её тело на компьютере нарисовано, настолько она хорошо сложена на экране в сравнении с тем что на этой пикче изображено и с кадрами со съёмок.

Ответить

Полнометражная анима про Бато для меня оказалась интереснее, чем этот фильм.

Ответить

Ну вот я аниме не смотрел (не фанат, но верю, что там круто) и по ролику фильм меня не заинтересовал.

Ответить