«Думаю, скандал повлиял на критиков»

Почему «Призрак в доспехах» провалился в американском прокате.

11 показ
7.3K7.3K открытий

Megan Colligan считает, что картина имела успех у фанатов оригинального произведенияЕсли считать плевки после похода в кино успехом - да, наверное. Зря только деньги выкинули на ветер.

Основная причина провала фильма - он хер пойми на кого ориентирован. В нём нет философии, которая бы понравилась любителям японского, в нём нет качественного акшона, который бы понравился фанам голливудщины, в нём нет цепляющей истории, нет ничего оригинального внутри. Есть красивая оболочка. И на этом достоинства заканчиваются. При таком количестве "нет" ожидать "да" от зрителя крайне нелепо.

Ответить

Лично у меня претензия к скарлет только в её фигуре, а не расе. Как по мне ( сужу только по трейлерам) у неё для это роли " корма стала толстовата". Во времена железного человека2 она была ещё подтянутой, а сейчас после родов немного её разнесло, хуже наверное была бы только дженифер лоуренс. А так в аниме лица "азиатской напрвленности не видел", к тому же там будущее , мультикультуризм и вообще майор робот.

Видно только то, что реальные проблемы( фильм пустышка, как и белоснежка и охотник) скрывают расизмом

Ответить

Тут в целом к типажу можно придраться. Миловидная Йохансон часто играет роли, в которых идеально смотрелась бы андрогинная барышня. Все эти латексные костюмы на её формах (на обычных женских, но тем не менее) выглядят как колхоз. Простите меня фанаты Йохансон. Это примерно так же плохо как Эмилия Кларк в роли Сары Коннор.

Ответить

Я не понимаю в чём проблема с "Железным кулаком", если по комиксу он нифига не азиат. Мотоко Кусанаги же из "Призрака" изначально японка.

Ответить

Заявление типа "азиат гораздо лучше изобразил бы боевые искусства" само по себе охуенно расистское)

Ответить

Я не знаток японских мультиков, но вот посмотрел оригинал, и не пойму, где там азиатка. Европейская внешность, что у Майора, что у Бато.

Ответить

Почти все аниме, по сути, сплошной вайтвошинг: японцы специально рисуют неазиатские лица у персонажей. Но им, видимо, можно. Напоминает историю с неграми: нельзя под страхом смерти, чтобы белый назвал нигера нигером, но если нигеры обзывают друг друга - это крайняя степень дружелюбности.

Ответить

"Вы не можете просто так поменять этническую принадлежность персонажа"

Что?? Нас ведь столько уверяли, что можно просто так взять и поменять этническую принадлежность персонажей - с белой на какую нибудь другую - и это будет просто замечательно, стильно, модно, молодежно, прогрессивно. Как же так то??

Ответить

У экспертов этот процесс работает только в одну сторону, судя по всему. В век пластических операций и борьбы за права трансгендеров внезапно включается массовая седалищная бомбежка из-за высказывания режиссера на тему смены личности человека вне зависимости от его желания. Киберпанк, мрачное будущее? Еще какое, а в "Призраке в доспехах" попутно еще и Мотоко Кусанаги как таковую никуда не дели. Но нет, белым такое делать ни-ни. Надеюсь, Китай и Япония от этих предрассудков свободны и фильм свою кассу для продолжения все-таки наберет.

Ответить

Думаю, повлияло то, что фильм - говно (с) Диванный Критик.

Ответить

Пофиг на рецензии и рейтинги! Я уже решил для себя, что пойду в кинотеатр на этот филь что бы там ни было. Остался вопрос в IMAX или обычный 3D?

Ответить

Ну фильм достаточно красив, но если честно не считаю, что необходимо смотреть именно в аймаксе.

Ответить

Однозначно IMAX, внешний вид - одна из самых сильных сторон фильма.

Ответить

Простите меня фанаты Скарлетт, но как по мне она была изначально плохим выбором на роль майора. Йоханссон весьма деревянная актриса, да и сам фильм красивая пустышка. Жаль, что Голливуд так поверхностно отнёсся к материалу, который мог бы фундаментом для большой кинофраншизы на манер матрицы.

Ответить

Меня, как поклонника оригинального GITS, оскорбляют люди, обвиняющие экранизацию в расизме. Куда мне им единички и дизлайки ставить?

Ответить

А давайте пофантазируем кто-бы подошел лучше? Галь Гадот? Или Фань Бинбин?

Ответить

Изначально, я читал, должна была играть Марго Робби. У неё хотя бы, по сравнению со Скарлет, есть чуток необходимой холодности и даже стервозности во внешности. Не то, что романтически-наивная внешность, Скарлет, очень органично вписавшаяся в фильм "Вики Кристина Барселона", с её пухлыми губками и ныне формами молодой доярки. Но для этого фильма она не подходит. Она мне даже напоминает чем-то отечественную актрису Инну Чурикову в молодости :D
(Может ей в "Ширли мырли 2" сняться? ;))))
Выше упомянутая Фань Бинбин тоже, на мой вкус, подошла бы лучше.
Галь Гадот всё-таки крупновата для этой роли ИМХО.
Оливия Уайлд думаю неплохо сыграла бы эту роль(сразу вспоминается образ в Троне: наследие).

Ответить

Ну конечно, критики виноваты, что сценарий писали пятилетки. Воу-воу, критики, фу такими быть!

Ответить