Продюсеры перезапуска «Человека-паука» рассказали о его перспективах в киновселенной Marvel

Авторы «Человек-паук: Возвращение домой» рассказали о производстве картины, поделились деталями будущих фильмов франшизы и объяснили, какое место занимает текущая версия супергероя в киновселенной Marvel (MCU).

Продюсеры перезапуска «Человека-паука» рассказали о его перспективах в киновселенной Marvel

Как отмечает портал ComingSoon, зрителей ждут ещё как минимум две картины с Человеком-пауком. На 2019 год запланирована очередная часть приключений Питера Паркера, а, кроме этого, супергерой появится в «Войне бесконечности». Продюсер «Возвращения домой» Эрик Кэрролл (Eric Carroll) также заявил, что авторы хотят выпустить несколько картин, освещающих жизнь Паркера, пока он учится в старшей школе.

Чтобы получить права на использование образа Человека-паука в MCU, компаниям Disney и Marvel Studios пришлось заключить договор с Sony, которая изначально владела лицензией на супергероя.

Кэрролл объяснил, что, разрабатывая стратегию по выпуску будущих фильмов о Пауке, авторы исходят из собственных интересов и не кооперируются с Sony.

Мы будем планировать выпуск фильмов про Человека-паука в рамках MCU таким образом, будто Sony не вовлечена вовсе. Нет причин, по которым мы или Sony захотим выпустить картину в неподходящее время или станем непоследовательными в этом вопросе.

Эрик Кэрролл, продюсер

Говоря о будущих картинах, исполнитель главной роли Том Холланд (Tom Holland) заявил, что хотел бы сразиться на экране с Доктором Октавиусом или же Веномом. На данный момент права на симбиота принадлежат Sony, из-за чего он не может быть представлен в MCU.

Мне нравится Доктор Окт. Считаю, что «Человек-паук 2» — один из величайших супергеройских фильмов всех времён. Но также думаю, что в один день захочу выбить всю дурь из Венома.

Том Холланд, актёр

Другой продюсер «Возвращения домой» и бывший топ-менеджер Sony Эми Паскаль (Amy Pascal) заявила, что фильмы про Человека-паука много раз освещали одни и те же события, приведя в пример Зелёного Гоблина. Её слова поддержал Кэрролл, который сказал, что грядущая картина будет значительно отличаться от прошлых частей.

Мы пришли к выводу, что правильней всего будет сделать фильм, не упоминая никого из персонажей предыдущих картин. В качестве исключений можно принять лишь героев вроде Флэша Томпсона или тёти Мэй.

Эрик Кэрролл, продюсер

В конце марта Паскаль намекнула, что после выхода продолжения «Человека-паука», запланированного на 2019 год, права на супергероя могут перейти обратно к Sony. На каких основания бывший топ-менеджер Sony сделала такое заявление, неизвестно.

4.1K4.1K открытий
3 комментария

Сначала пускай один нормальный фильм про чп сделают, а то и так его весь в трейлерах показали. А то уже начились традиционные "планирования франшизы" на 5 фильмов вперёд.

Ответить

Как количество информации в трейлере относиться к "нормальности" фильма? Учитывая что трейлер даже не режиссер монтирует, а специальные студии.
Ну и как бы, Marvel Studios всегда планирует на перед свои фильмы и ничего плохого из этого не выходило.

Ответить

в современном кинобизнесе, если ты не планируешь на 10 лет вперёд, то тебя нет в кинобизнесе.

Ответить