Лучше бы Бэтмену позвонили: в чём причина провала «Отряда самоубийц»

В ожидании перезапуска вспоминаем оригинальный фильм, стоявший у истоков падения киновселенной DC.

Лучше бы Бэтмену позвонили: в чём причина провала «Отряда самоубийц»
33 показа
18K18K открытий

Не понимаю чем этот фильм так сильно не угодил людям. Ну т.е он конечно так себе, но он из той же оперы что и Изгой-Один и Хан Соло, фильмы которые сильно но с похожей судьбой.

Ответить

Потому что он нелепый.
Актеры переигрывают/недоигрывают. Плоские и неинтересные персонажи, которым вообще не сопереживаешь. Сюжет невнятный и никак не интригует. Диалоги на уровне пятилетнего пацана, который играет со своими игрушками. СЛИШКОМ МНОГО МУЗЫКИ.

Ответить

Потому что есть Batman: Assault on Arkham который:
- Правильное использование отряда
- Правильно использует Джокера
- Правильно раскрывает персонажей через конфликт
- Логично вписывает Харли в отряд, она не просто фан сервис
- Злодеи реально злодеи, которые убивают направо и налево
- Бэтмен
И есть Отряд самоубийц:
- Злодеи являются злодеями только потому что они сами так про это говорят. Исключение Капитан бумеранг, который, не устану повторять, сыграл мудака как надо.
- Харли Квин фан сервис, плюс Катана вписана для продаж фигурок.
- Непонятно зачем Джокер
- Раскрытия персонажей нет
- Отряд должен устранить ошибку создание отряда.

Если первый заставлял смотреть от начала до конца, то на втором я банально уснул, так как все было предсказуемо скучно.

Ответить

Ну такое себе сравнение. Для меня изгой один - лучшее произведение во вселенной зв под руководством Дисней. Как вообще можно их сравнивать? Ненужный и нелогичный «отряд», который оставляет кучу сюжетных дырок. И, наоборот, «изгой», фантастически вписывающийся во вселенную силы и джедаев, даже не показывающих их

Ответить

Кстати да, сейчас каждый второй фильм, будь то фантастика, будь то героика, это просто набор ничем не связанных эпизодов ведущих в никуда, банально набор клипов. Ни знакомства с персонажами, ни раскрытия их, тупо и ярко

Ответить

Как бы это удивительно не звучало, но ХАН СОЛО – хорошее приключенческое кино. Просто снятое по лекалам Мумии 2000 года. Его приятно смотреть, оно местами прям увлекает тебя, как это делала та же Мумия.

Ответить

Только Изгой-Один получился охуенным, а отряд самоубийц говно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В изгое и хане соло как минимум экшен был толковый, в отряде - мельтешение в потёмках, где непонятно кто, с кем и как дерётся.
Изгой и хан плюс к тому при всех пересъемках получились фильмами вполне цельными, с единым настроением и стилем, в отряде же - сначала разудалые клипы, потом мрачняк, потом псевдодрама.
Плюс в изгое и хане нет откровенно ненужных сюжетных линий, вроде джокера в отряде, которого можно смело выкинуть из фильма.
В изгое и хане персонажи, как бы унылы они не были, играли свою роль в истории, а в отряде те же бумеранг, крок и катана что есть, что нет, им в фильме просто нечего делать.
И т.д. и т.п.

Ответить

Потому что был огромный потенциал, который просрали.
Потому что у фильма был действительно крутой трейлер, который завышал ожидания.
Потому что было не мало шумихи вокруг нового образа Джокера, который на деле оказался хрен знает чем. И фильму он в принципе был не нужен.

Вот и обида за просранные ожидания.

Ответить

Здравствуйте, меня зовут Эль Диабло, мне похуй на ваш отрядПара дней прошла, мы не сделали нихуя значимого, никак не сблизились, НО Я УЖЕ ПОТЕРЯЛ ОДНУ СЕМЬЮ, Я НЕ МОГУ ПОТЕРЯТЬ ВТОРУЮ, ПУФ ТУТУФ ОГНЁМ ИЗ РУК ХОТЯ РАНЬШЕ Я ЧЁТ ХУИ ПИНАЛ И ТАК НЕ ДЕЛАЛ

Действительно, чего этот фильм людям не угодил

Ответить

Хз, сложно сходу сказать. Мне, например, не понятно зачем там Харли Квин: у неё нет никаких сверхспособностей, никаких выдающихся умений - она просто психопатка при Джокере, зачем она вообще в отряде? И так про большинство: то, что весь этот паноптикум собрали, уже само по себе продрывает suspension of disbelief.

Ответить

Так же напоочь убитые характеры персонажей, чего только стоит дэдшот нигер, который по комиксам латино американец. И самое главное сама суть отряда потеряна. Ведь отряд самоубийц назван так не из-за того, что их отправляют на сложные миссий, а то в том, что нахождение в этом отряде равно самоубийству. Чего только стоит сцена в первом номере комикса, где акула сьедает одного из героев отряда, только потому что, был голоден.

Ответить

Тем, что ждали от него намного больше, чем получили. Тем, что трейлеры обманули, обещая крутой и саркастичный блокбастер.

Ответить

о том, чем не угодил, в статье как раз и написано) фильм крайне дурацкий, а ждали от него, что он будет хорошим, поэтому и критикуют. Изгой, всё же лучше, и намного, он хотя бы сам себе не противоречит, как отряд, где "злодеи" не могут оставить город в опасности, и хотят всех спасти, а положительный персонаж хладнокровно убивает ни в чём не виновных помощников, просто так, потому что захотелось) ну и постановка экшен-сцен в отряде так себе, как будто фильм конца 90-ых, начала 00-ых, а не современный. Хотя, если изначально от него ничего не ждать, то можно разок посмотреть, и даже удовольствие получить, но фильм всё равно ниже среднего.

Ответить

Мне вообще фильм понравился при всех минусах - вполне очевидным, просто развлечение... даже пересматривал)))

Ответить

не надо гнать на изгой-один!!!!Там всё нормально было. А вот отряд самоубийц и соло просто нелепы(

Ответить