Битва авианосцев в трейлере исторической драмы «Мидуэй» Роланда Эммериха

Фильм о решающем морском сражении Японии и США во время Второй мировой войны выйдет 28 ноября.

2.4K2.4K открытий

Ну ведь CGI сплошной. Я где-то читал, что при съемке для декораций вообще не использовали (или может 1-2 экземпляра, точно не помню) настоящей техники. По трейлеру сразу смердит сплошным зеленым экраном. И смотрю, большинству в комментах нравится, никто не против посмотреть мультик вместо фильма. Видать, уже не увидеть настоящий исторический эпик, где бы погружался в каждый кадр, понимая, что многое в кадре настоящее, или создано из реальных материалов. Если плывет корабль - то он реально плыл на съемках, и по нему ходили люди. Если летит самолет, то он реально летит. Если в кадре дома, руины - то это блин реальные декорации. Ладно там в сай-фае или комиксах графоном злоупотребляют - там без этого сложнее. Но когда такой повсеместный вырвиглазный хромак в историческом кино - перестаешь его воспринимать серьезно, нет погружения в мир фильма, у картинки нет глубины, актеры не мучились от реальных природных условий и не трюкачили среди реальных объектов - кругом матрасы и зеленка.

Ответить

Полностью поддерживаю. Мне сильно резанул глаз графоний в тизере.

Да и в целом. Тот же Перл Харбор смотрится сильно сильно лучше ... Хотя сколько уже времени прошло .

У меня вообще в целом риторический вопрос - падения уровня графики в фильмах. Был отрезок времени , когда графика была , но она не так резала глаз , как сейчас ... Что-то странное происходит.

Ответить

Если посмотреть военные фильмы шестидесятых-семидесятых, то можно увидеть вместо противной вам CGI - комбинированные съемки с деревянными макетами, например. Или радиоуправляемые модели самолетов, в «Эскадрилье Москито». Или - танки «Тигр», сделанные из Т-55 и четвертые Пазики на ходовой МТ-ЛБ. Или - настоящие, но послевоенные американские «Тексаны» вместо японских «Зеро» в «Тора! Тора! Тора!». Или - исковерканные Як-18 с бетонными плитами в хвосте, играющие Ла-5 в «В бой идут одни старики». Или - ну в общем мысль вы поняли. Во времена, когда не было CGI, а снять историческое кино как-то надо было – выкручивались как могли. Лично мне смотреть на такую мимикрию неприятно. А вот классная графика – она выручает очень сильно.

Другой момент, конечно, чтобы графика была действительно классной, а не рисованные уфолеты с флайт-моделью Су-37, как в «Red Tails».

Ответить