Джеймс и Дэйв Франко спродюсируют сериал по книге о создании оригинальной DOOM

Сценарий для телевизионной адаптации «Властелинов Doom» написал Том Бисселл, который работал над сериями игр Gears of War, Battlefield и Uncharted.

Джеймс и Дэйв Франко спродюсируют сериал по книге о создании оригинальной DOOM

Телеканал USA Network заказал съёмки пилотного эпизода сериала по книге «Властелины Doom. Как двое парней создали игровую индустрию и воспитали целое поколение геймеров». Её написал Дэвид Кушнер — журналист и автор ещё одной книги об игровой индустрии — «В угоне. Подлинная история GTA».

Грядущее шоу планируют сделать антологией — первый сезон расскажет о работе Джона Кармака и Джона Ромеро над оригинальной DOOM, но каким разработчикам игр могут посвятить следующие сезоны, не сообщается.

Сериал продюсирует студия Ramona Films, которой руководят братья Джеймс и Дэйв Франко. Пока неизвестно, закажет ли USA Network съёмки полного сезона по «Властелинам Doom».

3.6K3.6K открытий
15 комментариев

Супер! Читал книгу взахлёб, история захватывает и ещё больше эмоций вызывает от того, что понимаешь, что это реальная история. Надеюсь, сделают хорошо, сюжет сам по себе вполне достоин киноадаптации

Ответить

Главное, чтобы было много экшена и сюжет как в порне, так сказать по всем заветам.

Ответить

Ещё можно целый сезон посвятить "битве за тетрис" - там была такая закрученная история.

Ответить

На роль Ромеро вот этого чувака из "Флэша" взять

Ответить

Шик, к Франко есть доверие. С удовольствием посмотрю, хоть и не фанат Кармака. Второй сезон должен быть про Нинтендо, их выход на рынок Америки. Там такая драма и превозмогание, что на Оскар (или Эмми, сериал жи) можно вытянуть.

Ответить

А уж какая драма была в битве Сеги и Нинтендо, там тоже можно отдельный сезон выделить. Хотя вроде по книге про их битву — Console Wars, собираются фильм снять.

Ответить

а третий про Атари и их фееричное падение в ад

Ответить