Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

6.4K6.4K открытий
51 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, мне вообще вторая больше остальных понравилась.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первая часть отличная. Вторая местами интересней, но суммарно уже нет тех эмоций. Третья часть уныние и пора заканчивать это.

Сержант Анхолий доклад закончил.

Ответить

А мне вторая часть понравилась. Конфликт между мотивацией матери и и Иккинга мне кажется интересным. Жалко, что в третьей части ничего этого нет, я все же думал что они станут не сходиться во мнениях. Наверно, конфликт с родителями был раскрыт в первой части и они не стали поднимать эту тему еще раз, все-таки в каждом фильме свои проблемы для персонажей по мере их роста. Сцена со смертью отцом до сих пор бьет меня по сердцу( В общем я считаю что это достойный сиквел, который сделал все правильно и пошел вширь и вдаль мира первой части, и даже привожу его как пример хорошего сиквела (которые редко бывают)

Третий фильм хуже, но не ужасен. Понравился, но можно было лучше. Все равно конец трилогии был для меня эмоциональным, хоть даже и не дожали по сюжету.

Вообще одна из моих любимых трилогий, сделана правильно и с душой

Ответить

У меня знатно так пригорело от второй части из-за матери Иккинга. Почему она не вернулась обратно домой? Потому что драконы нуждались в ней и она решила что без нее её родным будет лучше, серьезно? То есть драконы для нее важнее семьи, а то что у нее сын еще младенец, которого надо грудью кормить так вообще плевать. Да он запросто мог не выжить в те то времена. А воссоединение семьи так вообще просто какая-то плоха шутка. Спустя 20 лет - о круто, у меня теперь есть мать. О, моя жена вернулась спустя 20 лет, как же я рад и плевать где она шлялась все эти годы, оставив меня одного воспитывать сына, я же просто вождь племени, у меня так мало забот. А авторы фильма просто забили болт и не стали заострять на этом внимание, так как не знали как это нормально преподнести.
Этот момент просто испортил для меня впечатление по всей франшизе, может это мои заскоки, но у меня от такого бомбит.

Ответить