«Больше, но не лучше»: что пишут критики о третьем сезоне «Очень странных дел»

Сюжетные линии персонажей получили развитие, а мифология сериала — нет.

«Больше, но не лучше»: что пишут критики о третьем сезоне «Очень странных дел»
22K22K открытий

2 сезон был уже очень тухлым, мне кажется идеи у них кончились на первом а дальше просто по инерции стали клепать, ибо изи бабки пока хавают.

Ответить

Не то чтобы там в первом были какие-то выдающиеся идеи. Второй дал более ясно понять, что кроме уже подзаебавшей эстетики 80-x и кучи штампов и избитых идей из тех же 80-х сериал больше ничего предложить не может.

Ответить

Как второй сезон мог быть тухлым в сравнении с первым, если он абсолютно такой же, кроме одной серии. Первый сезон может казаться лучше, так как был чем-то новым. Смотрел два сезона сразу и они по всем параметрам такие же.

Ответить

Я бы не сказал, что очень уж тухлым, но хуже первого сезона, да.
Линия с Шоном понравилась. Жаль его. :-/

Ответить

Обычно средняя часть всегда самая слабая в трилогии, поэтому стоит дождаться 3-го сезона. С Миром дикого запада, похоже, та же ерунда происходит.

Ответить

В сериале только одна идея - напихать больше референсов на фильмы 80х.
В первом сезоне было больше референсов на Инопланетянина Спилберга, а во втором - на Чужих.
Короче создатели шоу пытаются стать Тарантино от мира сериалов. Только у Квентина кроме отсылок на его любимые фильмы есть хороший сюжет и диалоги.
Ну не могли они эту фишку долго и удачно эксплуатировать

Ответить

Ну так первый сезон как уже выяснилось они украли у чувака, поэтому там шло всё легко, а на втором их же спалили не только на воровстве идей, но даже там был скандал какой то с фото, что они для постера спёрли идею. Так что ничего удивительного.

Ответить