Фанаты Николаса Кейджа создали виртуальную пыточную с непрерывной трансляцией его фильмов

Проект получил название The Cage Cage («Клетка Кейджа» или более дословно — «Клетка Клеткина»). Об этом сообщает The Verge.

Фанаты Николаса Кейджа создали виртуальную пыточную с  непрерывной трансляцией его фильмов

По словам авторов проекта, эта идея у них появилась, когда они многократно пересматривали моменты фильмов, где «Николас Кейдж слетает с катушек». Кроме того, они хотели обыграть тот факт, что фамилия Кейджа переводится как «клетка».

The Cage Cage представляет собой виртуальное пространство (работает в браузере и в VR-шлемах), где пользователю уготована доля заключённого, вынужденного бесконечно смотреть фрагменты фильмов с Николасом Кейджем, одновременно транслируемые на четырёх стенах со звуком.

Авторы использовали фрагменты таких картин, как «Скала», «Без лица», «Плохой лейтенант» и «Плетёный человек» — самых ярких работ Кейджа, по их мнению. По словам создателей, на разработку этого «шедевра» у них ушло лишь несколько часов.

31 марта СМИ рассказали о случае, когда жителя Великобритании в Китае подвергли пыткам фильмами с участием Николаса Кейджа. Судя по дате выхода новости, это могла быть первоапрельская шутка, но опубликованная британскими газетами информация так и не была опровергнута.

6.2K6.2K открытий
11 комментариев

Надо Ностальгирующему Критику сказать.

Ответить

Я, конечно, фильмы с Кейджем смотрел давно, но не понимаю почему просмотр фильмов с ним может быть пыткой.

Ответить

Круговой просмотр одного и того же может стать пыткой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

okay, lets ride!

Ответить