Финал сезона «Ходячих мертвецов» показал худшие рейтинги с 2012 года

Но сериал всё равно остаётся одним из самых успешных развлекательных проектов в эфире. Об этом сообщает издание Variety.

Финал сезона «Ходячих мертвецов» показал худшие рейтинги с 2012 года

По данным издания, за первым эпизодом сезона, в котором были убиты сразу нескольких главных героев, следило 17 миллионов зрителей. В то же время, финальный эпизод посмотрели лишь 11,3 миллиона человек.

Рейтинги финальных серий «Ходячих мертвецов» не в первый раз оказываются ниже, чем у первых эпизодов сезона, но ни разу падение зрительского интереса не было столь явным. Так, финал шестого сезона посмотрело на 3% меньше зрителей, чем его первый эпизод. В случае с седьмым сезоном это спад составил 34%.

Также продолжилось падение средних рейтингов шоу, начавшееся в 2016 году. Тогда, шестой сезон собирал у экранов 13,2 миллиона зрителей за эпизод, что на 1,2 миллиона меньше, чем было у пятого. В случае с завершившимся в 2017 году сезоном среднее число зрителей составило 11,4 миллиона.

Финал сезона «Ходячих мертвецов» показал худшие рейтинги с 2012 года

Несмотря на падение рейтингов, седьмой сезон «Ходячих мертвецов» оставался самым рейтинговым развлекательным шоу в американском эфире. Его 12-й эпизод, собравший минимальные 10,2 миллиона зрителей, всё равно почти в три раза опередил ближайшего конкурента — реалити-шоу «Золотая лихорадка» от Discovery. Проект, посвящённый золотодобытчикам, в тот день посмотрели 3,7 миллиона зрителей.

При этом, серия, вышедшая 5 марта, получив рейтинг 4,7 в представителей ключевой аудитории в возрасте от 18 до 49 лет. Это на 41% больше, чем у вышедшего на той неделе выпуска шоу «Голос». В итоге 12-я серия седьмого сезона заняла шестое место в списке самых популярных проектов, выходивших в эфир на одной неделе с ней.

Также шоу, уже продлённое на восьмой сезон, пользуется успехом у зрителей, смотрящих эпизоды через несколько дней после их выхода. Показ серий спустя 3 дня после прямого эфира в среднем привлекал 15,5 миллионов зрителей, а через неделю — 16,4 миллиона.

Седьмой сезон шоу, выходящего в эфир с 2010 года, помимо прочего, получил самые низкие оценки критиков. На портале Rotten Tomatoes его рейтинг составил 66%, что на 12% меньше, чем у шестого и на 24% меньше, чем у пятого и самого успешного сезона сериала.

11 показ
7K7K открытий
16 комментариев

я конечно люблю Ходячих, но от последний серий, явно ожидал большего. Сезон и вправду оказался слабым, хотя первая серия была прям топ, топыч. Надеюсь они учтут ошибки и исправятся к 8 сезону

Ответить

Ничем. Весь сезон бессмысленные диалоги, а в последней серии 60% серии показывали рожу бабищи Саши крупным планом, 30% снова бессмысленных и беспощадных диалогов ни о чем. Ну и там пальнули пару раз вот и вся эпик война.
Смотрю этот сериал тупо задним планом на втором мониторе пока работаю, в остальном сериал стал унылым гавнищем-типичный сериал для домохозяек с кучей диалогов и лабызаний на пол серии.

Ответить

мыльная опера.

Ответить

Господи, какое же это говно - "Золотая лихорадка"! Сил нет смотреть Дискавери, половину эфира небритые лузеры ворочают камни, собачатся и раз в год собирают полбаночки золотой пыли.

Ответить

Ну и что там в 7 сезоне хоть?! Расскажите, кто посмотрел - сам я уже точно не буду этого делать...

Ответить

Ни че го интересного

Ответить

серия, вышедшая 5 марта, получив рейтинг 4,7 в представителей ключевой аудитории в возрасте от 18 до 49 лет

Как это читать?

рейтинг 4,7 в представителей ключевой аудитории в возрасте от 18 до 49 лет. Это на 41% больше, чем у вышедшего на той неделе выпуска шоу

Как будто призентация эпл: наш новый %name% круче %noname% других производителей и чернее, чем наш %name-1% на 11% и тоньше на 5.9%

Ответить