Джейк Джилленхол признался, что его роль в фильме Prince of Persia была ошибкой

По словам актёра, на роль следовало утвердить актёра иранского происхождения .

Во время пресс-тура по фильму «Человек-паук: Вдали от дома» актёр признался, что роль в фильме «Принц Персии: Пески Времени» ему не подходила.

«Думаю, я многому научился у этого фильма, потому что сейчас я трачу много времени, пытаясь быть очень вдумчивым в отношении своих ролей, которые я выбираю, и почему их выбираю»

Джейк Джилленхол

В своё время некоторые из критиков заклеймили актёра за то, что тот белый и не вписывался в образ, и роль должен был сыграть кто-то из актёров иранского происхождения. В интервью актёр это тонко признал:

«И вы обязательно ошибетесь и скажете: «Это было неправильно для меня» или «Это не идеально подходило мне». Было несколько таких ролей. А потом целый ряд ролей, которые были приняты хорошо».

Изначально на роль Принца хотели взять звезду Болливуда Ритика Рошана, но тот отказался.

Джейк Джилленхол признался, что его роль в фильме Prince of Persia была ошибкой

Фильм «Принц Персии: Пески Времени» вышел в 2010 году и получил смешанные отзывы. Ряд журналов посчитали этот проект одним из самых успешных в истории экранизаций игр Walt Disney Company.

8.8K8.8K открытий
100 комментариев

В своё время некоторые из критиков заклеймили актёра, из-за того, что он белый и не вписывался в образ и роль должен был сыграть кто-то из актёров иранского происхождения.Ну и пошли нахуй. Джилленхол прекрасно отыграл Принца.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если бы только у него были пески времени.

Ответить

Джилленхол отлично выглядит в фильме.

В своё время некоторые из критиков заклеймили актёра, из-за того, что он белый и не вписывался в образ и роль должен был сыграть кто-то из актёров иранского происхождения.

Клеймить актёра за то, что его утвердили на роль продюсеры.

Толерантненько.

Ответить

А "Йен" из свежей экранизации Ведьмака ещё не заклеймили за то, что она НЕ белая и на роль свою не подходит? Ах да, стрелочка ведь не поворачивается.

Ответить