Джейк Джилленхол признался, что его роль в фильме Prince of Persia была ошибкой

По словам актёра, на роль следовало утвердить актёра иранского происхождения .

Джейк Джилленхол признался, что его роль в фильме Prince of Persia была ошибкой
8.8K8.8K открытий

Тот случай когда вообще не соглашусь с Джейком, точнее не с ним, а то что он про себя услышал от критиков. На удивление очень точно всегда и внимательно подходит к выбору ролей, не знаю как уж так выходит, стечение обстоятельств или агент у него крутой или всё вместе.. но по-моему отыграл отлично, да и с Артентон у них была клевая химия. Конечно это прозвучит довольно непопулярно, но по-моему Принц из больших экранизаций игр был 1 из самых удачных или хотя бы громких первых не провальных. Такой дух хорошего большого приключенческого фильма из 90х-00х присутствовал без каких-нибудь социальных тонких месседжей или странных решений в духе Аладдина последнего. Брукхаммер, опять же. Помню как по стенам еще бегал там, каноничненько)
Это были еще времена когда и на внешность и на актерские и физические способности обращали внимание при выборе актеров, сейчас уже рулят немного другие правила в кастинге. К слову - тот же Мистерио 1 из моих любимчиков из злодеев Паука, но я откровенно не видел никогда в нем Джилленхолла (да и после слухов по Бэтсу как это выглядит будто ушел на понижение и в менее стрессто-временно затратный проект, пойти к MCU сейчас вообще no-brainer для кого угодно). Может фильм и изменит мнение, но он скорее останется хорошим актером, но не попавшим круто в образ, та же проблема с будущими громкими кастами когда говорят что "ну он же хороший актер" это не значит что он хорошо отыграет и главное попадет в персонажа, тут все таки нужно куда больше.

А вообще, скучаю я по Принцу.. Юби хоть бы ремастер выпустила трилогии песков и эпилог к 2008, если уж не собирается делать новый, ведь на нем особо не заработать. А ведь могли продолжить снимать фильмы после 1 части, особенно теперь, когда Дисней разошелся.

Ответить

Заслуга Принца была в первую очередь в том, что это по-моему единственный в истории фильм по игре, который одинаково интересен был и как экранизация, и как просто фильм. Фанаты игры ловили тут и там отсылки, а прочие смотрели просто лёгкое бодрое приключенческое кино. И обоим было интересно.

Ответить

Насчёт не провальным (если имеете в виду сборы) , то, увы, это не так. В кассовом отношении он прошел очень слабо. После этих результатов репутация Брукхаймера как успешного продюсера резко пошатнулась.

https://www.boxofficemojo.com/movies/?id=princeofpersia.htm

Ответить