Сериал «Ведьмак» от Netflix: разбор первых промо-фотографий и ответы на возникшие вопросы

Почему меч только один, откуда такие крутые доспехи, что с медальоном и насколько это всё канонично.

Сериал «Ведьмак» от Netflix: разбор первых промо-фотографий и ответы на возникшие вопросы
66 показов
50K50K открытий

Никогда не понимал стонов фанатов когда по мотивам первоисточника, выходит другое произведение. Да есть, каноничные основы, которые нельзя кардинально менять, но всякая фигня типа внешнего вида брони, как герой носит волосы и прочее... Наоборот это же круто когда появляется другая интерпретация персонажа. Да и черт возьми, когда читаешь книгу у тебя в голове формируется свой образ главного героя. Он у каждого разный. Не помню, хаяли ли CDPR за их Геральта?
А про сериал-главное что бы сценарий был хорош.

Ответить

Конечно хаяли. Но тогда фанатов Ведьмака было в разы меньше и люди больше радовались, что вообще что-то интересное вышло.

Ответить

Понимаете, Алексей, в чем дело:)
есть книга. Ты читаешь её, представляешь себе как-то там условно героев, но прям совершенно чёткий внешний вид, естественно, не получаешь)
потом ты играешь в игру - в ведьмак 1-2-3 или просто в 3. Там ты уже чётко видишь и ассоциируешь образ Геральта с игровым. И мир книг и мир игр кажется одним целым. Ты будто погружён в эту вселенную)
а теперь приходит сериал где тебе говорят - а тут не так, а тут вот так, а тут эдак.. И он отличается от вселенной книг+игр. Не входит в них, а отдельно. Как альтернативная вселенная. Но это уже совершенно другое. Как будто у тебя есть лучшие друзья, появляется ещё один друг, но ты никогда не познакомишь его с ними, т.к. вам будет не весело вообще. Вроде и норм, но целостности нет)
Так вот из-за нарушения целостности созданной визуализации вселенной фанаты и стонут, воют и т.д. Сериал-то может и хорош, но вместе - я+книга+игра+фильм - мы никогда не погуляем:)

Ответить

Да, за его бороду в третьей части.

Ответить

Так ведь, и когда один-в-один переносят, тоже вполне себе засрать могут, причём, те же самые фанаты, мол на месте топчутся) на то они и фанаты, чтобы ненавидеть то что любят)

Ответить

Образ у всех разный, но уверен ни у кого не было турчанки Йен, чернокожей Фрингильии и индуса Вильгефорца.

Ответить

Ну в первой части Герка был более-менее каноничным, в двойке уже не то, а в тройке он вообще превратился в накачанного красавчика, что полная ересь и тупой фансервис, так что дизреспект прожектам за это.

Ответить

За вторую часть хаяли. В инете можно поискать раннюю версию Геральта для второго битчера. Выглядит действительно так себе..

Ответить

Невозможно всем угодить, всегда будут недовольные.

Ответить