У «Мстителей» уже нет шансов обогнать «Аватара» до завершения проката, но в Disney вряд ли этим расстроены

Студия показывает невероятные результаты в прокате, пока конкуренты страдают.

У «Мстителей» уже нет шансов обогнать «Аватара» до завершения проката, но в Disney вряд ли этим расстроены
77 показов
16K16K открытий

«Аладдин» уже собрал почти 900 миллионов долларов и стал самой кассовой картиной в карьерах Гая Ричи и Уилла Смита.

Да это же один из худших фильмов в принципе, даже не ребутов или ремейков. Собрать такую кассу, ебануться просто.

Игра актёров даже не на среднем уровне — её просто нет. Джафар полностью слитый персонаж: сделать шейха мудрым и рассуждающим правителем в экранизации, на фоне которого дерзящий ему Джафар выглядит идиотом, вместо придурковатого и наивного шейха в мультике, на фоне которого хитрый и притворный Джафар выглядит настоящим серым кардиналом, вместо обиженки — это нужно уметь. Где Джафар-старик? Почему он такой молодой, когда в мультике был старым хрыщём?

Абу — тупая обезьяна, вместо милой зверушки из мультика. Дружба между Джинном и Алладином из экранизации и яйца выеденного не стоит, в отличии от мультфильма. В каком месте я должен поверить в дружбу, если Джинн спасает Алладина со дна морского используя желание своего хозяина, а не свой альтруизм и дружескую привязанность, как было в мультике? Серьёзно, ждал эту сцену и думал, что хоть тут они не дадут маху, но они умудрились это сделать.

Ковёр в фильме и мультике — летающая подстилка вместо полноценного персонажа соответственно, который без слов и мимики в муультике выдаёт спектр эмоций больше, чем любой актёр в фильме.

Что с Яго? Где говорящий попугай? Вы, что, пытаетесь следовать какой-то логике из реального мира, где животные не разговаривают? У ВАС ДЖИНН В ФИЛЬМЕ, АУ!

Сумбурность сцен, отсутствие малейшей логики в действиях персонажей, очередная феминистическая идея на повестке дня (бедной принцессе, которую не пускают посидеть на троне, не понимающей, что воровать на базаре это плохо и существует рыночная экономика, а дети-голодранцы это не вина торговца, а правителя, самое место у руля страны), совершенно нелепая песня в исполнении принцессы, когда её берут под стражу (как сцена со всем женским составом в мстителях), метания главы стражи с одной стороны на другую, голодранец Алладин с охуенной медицинской страховкой у дантиста, чистейшим прикидом от местного Армани и ещё целая куча абсурда. Детская сказка? Что мешает одеть принца в грязную и порванную одежду, но сделать это всё равно стильно? Вспомните пацана, в самом начале фильма, который играл Дастана-голодранца в экранизации Принца Персии с тем "голодранцем" и дитям улиц в Алладине. Там рейтинг 12+, вместо 6+? О, боже! Где кончается та грань дозволенного, когда нельзя показать в грязной одежде персонажа?

Ответить

Это же гай ричи. У него последние фильмы везде сплошной мисткаст и неправдоподобные прически, одежды.

Ответить