Квентин Тарантино: «Если „Однажды в Голливуде“ хорошо встретят, я могу остановить на нём свою карьеру»

Режиссёр намерен заняться литературой и написанием сценариев для театральных постановок.

Квентин Тарантино: «Если „Однажды в Голливуде“ хорошо встретят, я могу остановить на нём свою карьеру»

В интервью GQ Austarlia режиссёр Квентин Тарантино подтвердил, что хочет завершить свою карьеру после десятого фильма. Грядущий «Однажды в Голливуде» будет уже девятой его картиной. Впрочем, он может остановиться и на ней.

Я думаю, что в том, что касается игровых фильмов, я дошёл до конца пути. Я вижу себя, пишущим книги или сценарии для театральных постановок, поэтому я всё равно продолжу заниматься творчеством. Просто, мне кажется, я уже дал кино всё, что мог.

Если [«Однажды в Голливуде»] хорошо встретят, я, возможно, не буду снимать десятый фильм. Может быть, я остановлюсь прямо сейчас! Может быть, я остановлюсь, пока я на пике. Посмотрим.

Квентин Тарантино, режиссёр

Брэд Питт, который исполнил в девятой картине Тарантино главную роль, не считает, что постановщик блефует.

Я думаю, он серьёзно. С одной стороны, я сожалею об этом, но он понимает, когда режиссёры начинают делать ошибки. У него есть и другие планы, так что нам не придётся прощаться надолго.

Брэд Питт, актёр

Квентин Тарантино ранее неоднократно говорил о своих планах завершить карьеру после десятого фильма. При этом ранее он упоминал, что после «Однажды в Голливуде» всё-таки намерен вернуться к работе над «Стартреком». Однако режиссёр не отрицает, что поставить его может уже и не он сам.

Премьера «Однажды в Голливуде» состоялась на Каннском кинофестивале в мае. В российский прокат картина выйдет 8 августа.

20K20K открытий
69 комментариев

Прости, Квентин, но это ради всеобщего блага... "ТВОЙ ФИЛЬМ ГОВНО УДАЛЯЙ 0/10"

Ответить

Обидится и скажет, что не будет больше снимать)

Ответить
Ответить

Ну теперь ревьюбомбинг и до Imdb дойдет ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Он там ещё с охотниц за приведениями.

Ответить

мне казалось в русском языке есть слово пьеса, а не театральный сценарий

Ответить

Ох уж эти ньюфаги на ДТФ. В русском языке нет слова пьеса, а есть "плей-скрипт". Набегают тут со своими нерусскими "пьесами". Тьфу.

Ответить