Корейский экшен-постановщик Рю Сын Ван готовит новый проект

В основе картины реальные события о гражданской войне в Сомали.

Корейский экшен-постановщик Рю Сын Ван готовит новый проект

Знаменитый корейский режиссер Рю Сын Ван («Берлинское дело», «Нечестная сделка», «Ветеран», «Кунхам: Пограничный остров») готовит новый проект.

Речь идет о боевике под рабочим названием «Побег» / Talchul / Escape, основанном на реальных событиях. Действие картины разворачивается во время гражданской войны в Сомали в 90-х годах прошлого века и сконцентрируется на попытке побега из страны сотрудников посольства Северной и Южной Кореи, оказавшихся в эпицентре вспыхнувшего конфликта.

на фото актеры Ким Юн Сок и Чо Ин Сон
на фото актеры Ким Юн Сок и Чо Ин Сон

Предложение сыграть главные роли сделано известным актерам Ким Юн Соку («Малолетка», "Тень убийства", “Хваи”, “Желтое море”, “Черные священники”, "Крепость Намхансансон") и Чо Ин Сону («Великая битва», "Король", "Ледяной цветок", "Карнавал бессчестия", дорамы «Все в порядке, это любовь», «Этой зимой дует ветер» и "Дорогие мои друзья"), но оба артиста пока еще не приняли решения об участии в проекте. Одну из ролей второго плана сыграет 55-летний ветеран Хо Джун Хо («День национального банкротства», "Сильмидо", "Беспокойный", "Последний подарок", "Преступления на почве страсти").

на фото актер Хо Джун Хо
на фото актер Хо Джун Хо

Параллельно Рю Сын Ван вовсю работает над сценариями продолжений своих хитов — шпионского боевика «Берлинское дело» и комедийного экшена «Ветеран». Причем, последний в этом году обзавелся китайским ремейком "Крутой мужик" с Ван Цяньяюанем, а индийская версия с Салманом Кханом находится в разработке.

О конфликте в Сомали снимают кино и в Китае. На данный момент режиссер Ренни Харлин работает над военным боевиком "Операция в Сомали" по сценарию соавтора дилогии "Война волков" Лю И.

Съемки «Побега» должны стартовать во второй половине этого года в Марокко. Выход ленты в прокат запланирован на следующий год.

501501 открытие
7 комментариев

Офтоп.
Я практически ничего из азиатского кинематографа не смотрел и в принципе этой темой не интересуюсь, так что пропускаю почти все ваши посты.
Однако считаю, что очень классно, что вы освещаете восточный кинорынок. Тема несомненно интересная и явно заслуживает внимания, просто пока что это не для меня)
Здорово, что вы в теме этой ниши.

Ответить

Спасибо на добром слове! Скромному автору всегда приятны такие слова его читателей, даже если они его не читают )

Ответить

А вот и корейский глобализм подъехал

Ответить

везде подобного хватает, так что все очевидно..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, Евгений, за повод к размышлениям:)...Про гражданскую войну в Сомали знаю мало:(, так что отличный повод посмотреть.

Ответить

От всей души пожалуйста! Сам буду ждать, режиссер хороший!

Ответить