Трилогия «Память о прошлом Земли» писателя Лю Цысиня может стать анимационным сериалом
Трилогия «Память о прошлом Земли» писателя Лю Цысиня может стать анимационным сериалом
2.6K2.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Да на самом деле я лучше бы как раз экранизацию посмотрел. Лично меня первая книга очень утомила. Вроде бы и интересно, есть некая условная "тайна" которая держит в интриге, но вода-вода-вода все же заставила дропнуть.

Ответить

А мне кажется там все было понятно с "почему?". Даже вводился постулат "выживание - высшая цель любой цивилизации". В целом инопланетяне на мой взгляд получились очень интригующими. И даже хорошо, что информация о них подавалась крупицами.

Ответить

Там же вся первая книга посвящена описанию инопланетян, заложенная в игре "Задача трех тел", так доступно для людей, на примере земных великих людей и земной истории, они рассказывали про свою цивилизацию и вербовали адвентистов. Во второй части ГГ выводит концепцию Темного леса для космической социологии и в целом объясняет, почему инопланетная раса 1 всегда будет угрожать инопланетной расе 2 и почему каждая из них захочет истребить друг друга, тем самым он выдвигает Трисолярусу ультиматум, если вы не пойдете на мировую,то ГГ произведет контролируемые взрывы и вспышки на Солнце привлекут 3 инопланетную расу, которая будет стремиться уничтожит расу 1 и 2

Ответить