Трилогия «Память о прошлом Земли» писателя Лю Цысиня может стать анимационным сериалом
Трилогия «Память о прошлом Земли» писателя Лю Цысиня может стать анимационным сериалом
2.6K2.6K открытий

СПОЙЛЕРЫ. У меня только один вопрос к «Задаче» и «Темному лесу»: если трисоляриане настолько круты, что способны разворачивать все эти софоны-протоны-бозоны в одно-два-три-девять измерений и отправлять это частицы на другой конец галактики, то на кой черт им ресурсы Земли? Ах, ну и да, жажда некоторых земных ученых подчиниться «повелителям» в обмен на милосердное уничтожение — очень странная мечта тоскливого фаталиста.

Ответить

Искать пригодную планету в галактике это иголка в стоге сена, там в книге так и говорится. А теория Темного леса говорит, что если какая то цивилизация решит себя открыть, то по-любому найдется другая и более развитая цивилизация, которая захочет её завоевать и уничтожить, поэтому в темном лесу все сидят в засаде, пока жертва сама себя не выдаст

Ответить

чтобы понять зачем надо дочитать трилогию вообще там они совсем не основное

Ответить

Я тоже тогда проспойлерю, Тёмный лес же, просто они тупо не знают где есть ещё пригодные для жизни планеты(потому что все молчат), да ещё и такие комфортные. А мы сами крикнули на весь тёмный лес, мы здесь, у нас всё круто, кто с нами поиграть?

Ответить