«Человек-паук: Вдали от дома» — что показали в сценах после титров

И стоит ли ради них задерживаться.

«Человек-паук: Вдали от дома» — что показали в сценах после титров

Во «Вдали от дома» две сцены после титров, и пропускать нельзя ни одну из них: первая — это по сути настоящая концовка фильма, а вторая — его важная сюжетная часть с далеко идущими последствиями для всей киновселенной.

Внимание Дальше — спойлеры.

Сцена первая — вот это поворот

Эта послетитровка начинается ровно в ту же секунду, на которой фильм заканчивается. Не успевают Паркер с ЭмДжей разбежаться по своим делам, как на большом экране рядом начинается выпуск срочных новостей.

Телеведущий сначала рассказывает о гибели Мистерио, а затем показывает ранее не публиковавшиеся кадры, на которых персонаж Джиленхола перед своей смертью обвиняет во всём Человека-паука.

Мистерио говорит, что пытался остановить супергероя и армию его дронов, но в итоге Паук его одолел. Видео смонтировано так, что Человек-паук действительно выглядит агрессором, а не спасителем.

После этого ведущий сообщает, что ролик появился на сомнительном новостном сайте TheDailyBugle.net, и в кадре появляется сам Джона Джей Джеймсон, обвиняющий Паука во всех смертных грехах.

В этом моменте сразу два сюрприза: в киновселенной Marvel The Daily Bugle — не газета, а портал сенсационных слухов и политических новостей в духе InfoWars. При этом самого Джону вновь играет Джонатан Кимбл Симмонс — исполнитель той же роли в трилогии Сэма Рэйми.

«Человек-паук: Вдали от дома» — что показали в сценах после титров

Чтобы окончательно добить зрителей, Джона показывает фрагмент видео, в котором Мистерио называет настоящее имя Человека-паука — «Питер Паркер».

Том Холланд выкрикивает «Что за х****!?» и фильм обрывается на середине слова, сохранив рейтинг PG-13.

Этот эпизод объясняет, зачем ближе к концу зрителям показали, как помощник Мистерио копирует данные и вытаскивает флешку. Судя по всему, он забрал видеозапись, чтобы на её основе смонтировать фейк.

Пока не ясно, как Человек-паук вывернется из этой ситуации, но, похоже, в мире MCU — The Daily Bugle не очень надёжный источник, и его откровениям поверят не все.

Тем не менее теперь весь мир знает, что Паука зовут Питер Паркер, и герою Тома Холланда вряд ли удастся сохранить свою анонимность. Таким образом фильм в каком-то смысле повторяет концовку первого «Железного человека», где Тони Старк под самый занавес раскрывает миру свою личность.

Сцена вторая — правда о Фьюри

Во второй послетитровке выясняется, что Ник Фьюри и Мария Хилл, находящиеся на Земле, ненастоящие. На самом деле это Скруллы в маскировке.

При этом Талос и его жена Сорен работают на настоящего Фьюри, который живёт на далёкой космической станции, вероятно, занимаясь конфликтом Скруллов и Крии.

«Человек-паук: Вдали от дома» — что показали в сценах после титров

Эта сцена оставляет после себя множество вопросов. Мы получили подтверждение, что Фьюри после событий «Капитана Марвел» продолжил тесно сотрудничать со Скруллами. Это значит, что в некоторых фильмах Marvel мы могли видеть ненастоящего основателя Мстителей. Более того, возможно, скоро выяснится, что Скруллы иногда подменяли и других героев MCU.

Эта безобидная мелочь может стать началом «Секретного вторжения» — глобального ивента, в котором Скруллы вторгаются на Землю, подменив разрозненных после «Гражданской войны» супергероев.

Кроме того, журналисты и фанаты считают, что Фьюри, скорее всего, основал в космосе новую организацию — М.Е.Ч. (S.W.O.R.D.), которая специализируется на защите Земли от инопланетных угроз.

11 показ
43K43K открытий
131 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

ГРОМИИИИИЛЛЛЛААА

Ответить

Сразу два Громилы!

Ответить

Холли факинг шит!

Ответить

Джеймсон красавчик.

Ответить
Ответить

Настало время менять аву ;)

Ответить