Джеймс Ганн подтвердил, что думает над сиквелом Brightburn

Историю о «злом Супермене» могут продолжить.

Джеймс Ганн подтвердил, что думает над сиквелом Brightburn
6.6K6.6K открытий

Занятно как нынче появляются разные фильмы-кликбейты. Например, в новой итерации "Кладбища домашних животных" во всех промо-материалах явно намекали на некий детский культ, связанный с кладбищем. На деле же фильм практически повторяет оригинальный сюжет, переставляя пару слагаемых и меняя концовку в худшую сторону.
Здесь же киллер-фичей продвижения было имя продюсера, хотя к сценарию и режиссуре он отношения не имеет. На выходе кино не ушло никуда дальше интересной задумки не салфетке. Анти-супермен получился пустым хоррор-девайсом без интересного обоснования или адекватного развития. Там лишь есть пару неплохих гуро-моментов и всё. Треть фильма героиня Элизабет Бэнкс просто ходит и зовёт своего сына по имени. Не понятно одержим ли парень тёмной сущностью со своего корабля или всё же становится мудаком самостоятельно. Для обоих вариантов в фильме нормального объяснения не завезли.
Тут нет какой-то достойной деконструкции жанра или остроумного пародирования с кэмпи-чертами. Просто бэйт на совершенно дженерик ужастик.

Ответить

Треть фильма героиня Элизабет Бэнкс просто ходит Шикарно, надо смотреть👌

Ответить

чота я не понял как он сам стал мудаков? вообще эта часть сюжета не расскрыта, мне кажется это хрень из короблябли. Очень умно кстати инопланетный корабль рядом в амбаре держать ,ведь радиацию дураки придумали. Вообщем первый час фильма полностью бесполезный ,потому что смысл показывать как у нас растет в любящей семье супермен , когда злой голос из амбара говорит - убей всех.

Ответить

Еще непонятно предназначение этого мальчика. Если это вторжение, то почему ребенок? Если внедрение к людям, то зачем заставлять его убивать? Если это случайная катастрофа летевшего мимо корабля, опять же неясно, почему на нем только один ребенок. Или это, как в Супермене, спасательная шлюпка с другой планеты? Зачем тогда ИИ заставляет его "покорить мир"? Да и как один единственный ребенок сможет это сделать? Его вычислят, рано или поздно и что тогда? Короче, такое себе.

Ответить

надо было мужикам омена пересмотреть

Ответить

Мне показалось, что в фильме достаточно однозначно проговаривается, что пацан получил сигнал "убить всех человеков" и исключительно поэтому сделал то, что он сделал. Даже более того, он берет символ BB (как обратка от Супермена, там наоборот, он берет символ криптонцев), потому что любит свою семью, но что называется приказ есть приказ.

Ответить

Лучшая рецензия на оба фильма.

Ответить

Газови фильм лучше? Если не назовёшь, тебе пиздец.

Ответить