Трейлер киноадаптации «Мулан» от Disney

Премьера состоится 27 марта 2020 года.

14K14K открытий

Очень плохо. Мулан - один из любимейших мультов Диснея и разочаровывает подобная экранизация. Нет Мушу, Мулан сражается с гуннами, почему-то показывая, что она женщина. Да и в мирной жизни её стараются показать какой-то бой-бабой, которая практикует всякие кунг-фу и мечом машет.

Излишняя феминистичность прёт изо всех щелей. В мульфильме с этим был прекрасный баланс, тут пока даже в трейлере почти все кадры зациклены на то, какая Мулан брутальная и как она что-то мужское делает.

Ещё добавлю, что в мультфильме была прекрасная анимация, которая делала всех совершенно разными и уникальными, здесь же персонажи выглядят тупо кучей непонятных азиатов.

У мультфильма была прекрасная атмосфера сказки, интересной сказки с хорошей моралью, даже несколькими. А здесь больше уклон в какую-то военщину, жаль, ждал что-то больше похожее на "Запретное царство". выглядит пока всё очень скверно.

PS. Лучше посмотрите Кубо и две струны, прекрасная сказка в кукольной анимации, а не вот это вот всё.

Ответить

Думаешь, что перенос мульта на колеса кинофильма будет уместен? Посмотри на Красавицу и Чудовище. Я не хочу такого самоповтора. Мало того, что такой подход не может перенести всю магию мультфильма, так и смотрится немного нелепо. Именно поэтому кинадаптация Dragon Ball такая всратая: из-за попытки перенести все приближенно к оригиналу.

Ответить

Попробую побыть адвокатом дьявола.

1) Видя атмосферу фильма, то как там всё на серьёзных щах, лично я не вижу в нём комичного Мушу, он бы портил заданный настрой (по крайней мере настрой тизера).
2) По поводу открытости, могу предположить, что это сцены из третьего акта, когда ей в принципе уже не обязательно скрываться. Возможно, эта битва, в которой ей пришлось пожертвовать маскировкой ради спасения товарищей. В мульте её тупо спалили, когда оказывали мед помощь, подобное вполне могли переиначить в угоду драматизма.
3) В кадрах мирной жизни лишь 1 сцена, где она "бой-баба" и упражняется с мечом. Все остальные либо показывают уже военную тренировку, либо то, какая она покорная. Предположу, что ей решили дать немного навыков заранее, чтобы избавиться от лишней комедии во время тренировок в армии, как было в мульте. Опять же судя по тону тизера.
4) По феминизму: как бы мульт изначально был про девушку, которая прошла в разрез с патриархальным устоем, которая стала чуть ли не лучшим бойцом в отряде, которую не приняли из-за полового признака, и которая всем показала, что те не правы (тизер примерно тоже самое и показывает). В чём был ваш "баланс" - я не знаю. Разница лишь в том, что в то время подобные идеи не навязывались на право и налево, и это выглядело, как что-то нормальное, а не "очередной феминизм из всех щелей". Как бы глупо обвинять фильм, который придерживается той же истории.
5) Да, азиаты очень похожи. Щито поделать...
6) Да, атмосфера другая. Хорошо это получится или плохо - покажет фильм. Но с другой стороны, сейчас все начинают ныть, что дисней тупо покадрово переснимает свою классику, а тут есть надежда на другой подход к показу истории. Вон Джинна переписали под Уилла Смита. И это было удачным решением, т.к. он не стал пародийной калькой на джинна Робина Уильямса, а обрёл свою самобытность.

Ответить

Как ты классно все понял по 2-минутному тизеру. Теперь можно и не смотреть. Написал как отрезал прям.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне цвет кожи не нравится. Предпочел бы видеть Мулан черной.

Ответить

Чтр значит военщина ? как бы действия картины эпоха феодализма и войны в то время это норма жизни а знать боевые искусства и владеть навыками ближнего боя залог выживание , это даже хорошо что сделали больге реализма и действительно видешь жизнь обычных китайских солдат в эпохи феодализма

Ответить

ууу феминистки ууу плоха! моя мужчинковость негодуэ!

Ответить

Ууу, военщина в фильме про то, как китайцы гуннов пиздят на войне. Уууу!

Ответить

определил атмосферу фильма по тизеру - выиграл звание ебанутого. мои поздравления

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это главный парадокс: феминистки бьются не за равные права с мужчинами, а за то, чтобы быть мужчинами.

Ответить