Пять отличных фильмов про самоотверженность, которые вы могли пропустить

Отчаянние, ответственность, любовь, труд и надежда.

Пять отличных фильмов про самоотверженность, которые вы могли пропустить

Представляю вашему вниманию пять достойных просмотра хороших фильмов, так или иначе связанных с темой человеческой самоотверженности, один или некоторые из которых вы в силу разных причин возможно не видели ранее.

Смотрите данные ленты, спокойно отбросив возможные поверхностные ассоциации, если они возникнут, и практически наверняка можете рассчитывать на отличные впечатления от просмотра. В подборке присутствуют два корейских фильма, пара лент с Уиллом Смитом, и одна картина с нотами индийского колорита.

Меня зовут Кхан (2010, Индия, США, ОАЭ) КП: 8.1 IMDb: 8.0;

Мусульманин из Индии, Ризван Кхан (Шах Рукх Кхан), страдающий от Синдрома Аспергера, уже некоторое время живёт в Сан-Франциско и женится на Мандире (Каджол) вопреки мнению его семьи. Молодая пара начинает строить свой небольшой бизнес и всё вроде бы идёт хорошо. До одного рокового дня 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам в США резко меняется на негативное, что сильно влияет на жизнь пары. Вскоре после трагедии отношения Ризвана и Мандиры раскалываются. Ризван отправляется в путь через всю Америку, решив во что бы то ни стало вернуть любовь своей жизни.

В погоне за счастьем (2006, США) КП: 8.2 IMDb: 8.0;

Крис Гарднер (Уилл Смит) работает частным продавцом медицинской техники и вынужден в одиночку воспитывать пятилетнего сына, Кристофера (Джейден Смит), стараясь дать ему столько счастья, сколько возможно. В какой-то момент Криса с сыном выселяют за неуплату. Крис выкладывается изо всех сил, чтобы устроиться на стажировку в брокерскую компанию. Он цепляется за надежду получить должность через 6 месяцев бесплатной стажировки, но ему же надо как-то выживать вместе с сыном всё это время практически без денег и нормального жилья.

Всегда (2011, Южная Корея) КП: 8.0 IMDb: 7.8;

Чхоль-мин (Со Джи-соп) работает водоносном и охранником на парковке. Однажды во время дежурства на парковке Чхоль-мин знакомится со слепой девушкой (Хан Хё-джу), со временем пара влюбляется. Чхоль-мин чувствует, что должен сделать всё возможное, чтобы вернуть ей возможность видеть. Обстоятельства вынуждают Чхоль-мина вспомнить старое увлечение боксом, ведь от этого теперь зависит как нельзя многое.

Семь жизней (2008, США) КП: 8.1 IMDb: 7.6;

Ещё одна картина с участием Уилла Смита в главной роли. Инженер по имени Бен задумал воплотить в реальность один замысел (описывать который будет важным спойлером), ради чего отправляется в путь. В ходе него он повстречает семерых незнакомых прежде ему людей, включая смертельно больную Эмили, в которую Бен вопреки изначальному замыслу влюбляется и ничего не может сделать со своими чувствами. Чтобы выполнить задуманное, Бену потребуется пожертвовать очень многим.

Робинзон на Луне (2009, Южная Корея) КП: 8.0 IMDb: 8.1;

Драма-комедия. Ким (Чон Джэ-ён), не умеющий плавать, будучи "загнанным в угол" из-за долгов, решает покончить с жизнью и бросается в реку с моста. По нелепой случайности, горемыку выносит на берег необитаемого острова, находящегося прямо около города.

В это же самое время, домашняя затворница (хикикомори, если угодно) (Чон Рё-вон), не покидавшая квартиру уже два года, смотря из окна своей комнаты замечает вдалеке странного мужчину на острове с надписью "HELP".

Картина окрашена как в драматические, так и в комедийные (по большей части) тона.

Эта статья – выигрыш в "Споре на статью", который проходил вот здесь вот:

66 показов
3.5K3.5K открытий
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Зато *читает пафосным голосом* СТАТЬЯ!

Ответить

Это не так. Синопсис очерчен, просто разными словами. В этом нет ровно ничего плохого.

Ответить

В погоне за счастьем и Семь жизней смотрел - отличные фильмы 👍🏻 Остальные надо будет глянуть обязательно.

Ответить

Спасибо, буду смотреть!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поэтому надо мне на пост дизлайк поставить?

Ответить