Финал третьего сезона «Очень странных дел»: фанатские теории и прогнозы
Финал третьего сезона «Очень странных дел»: фанатские теории и прогнозы
22 показа
29K29K открытий

Посмотрел 3й сезон. Эмоционально все хорошо, доставляет. Посмотрел залпом.
Если что, присутствуют спойлеры.

А вот с логической точки зрения у меня есть бугурт. Как высказались выше есть проблемы с русскими - логика, поведение.
Есть полно сюжетных бронежилетов.

Все критические ситуации решает только Одиннадцатая. Дурацкая база. Целые и блестящие зубы Стива после того как его отделали. Куча ненужных персонажей. И это далеко не конец.
Раньше все было как то чуточку серьезнее. Ну то есть присутствовали свои моменты - куча агентов ФБР которые не могут поймать каких то детишек, куча военных которые не могут даже попасть в монстров когда нужно и все в таком духе. НО, тут прям как то очень... очень карикатурно.

А еще очень пресно вышли все развязки:
- Вроде такого крутого монстра показывают, а потом сливают как какое то... говно. Не говоря о том что сам монстр вышел каким то беспомощным и тупым. На кой черт засовывать в дом тентакли, если можно было весь этот дом снести к чертям? Из за того что монстр тупой, интерес к нему резко стремиться к нулю. (Во втором сезоне он как то бодрее\хитрее\гротескнее)

- Вроде кучу русских с оружием показали и секретную базу, а в итоге.. ничего. Можно было и штурм показать или бойню с монстрами. А в итоге весь персонал просто куда то испарился. Да, еще остается вопрос о том где все эти люди спали\ели\отдыхали или "забудь про солнце, ведь мы есть друг у друга товарищ и бутылка Столичной" достаточно?

Никакой реакции общества на резню в больнице. Полицейские вообще работают в этом Хоукинсе?

В общем мне дико приятно было смотреть за продолжением истории, но вышла она очень.. однобокая.
Масштаб явно на пользу не пошел.

Ответить

Полицейские вообще работают в этом Хоукинсе?

Их зомбирование — в серии армия свеживателя разума — показали кучку людей в форме — а шеф полиции решал личные проблемы на любовном фронте .
Вообще остаётся вопрос а что это никто не заметил что большая часть города подверглась зомбированию и жрет химикаты?
В смысле об этом краем сказали лишь в конце что большая часть померла от химикатов — видимо не один барри был оставлен в человеческом обличье . Правда странно что этот пожиратель армией послушных юнитов правильно не распорядился . Возможно как было показано ранее его контроль не был идеален . И либо включал « животные инстинкты» либо имитация « стандартного поведения» в спящем режиме или ручной контроль отдельным человеком .

А в итоге весь персонал просто куда то испарился

Ушли на изнанку . Это единственное объяснение . Так что возможно в следующем сезоне покажут как русские отряды героически преодолевают расстояния на изнанке до Камчатки ... хотя учитывая что у советской армии в этой вселенной хватило яиц строить базу в центре сша не скрываясь — то возможно они и там проложили прямой железнодорожный путь между двумя разрывами


На кой черт засовывать в дом тентакли, если можно было весь этот дом снести к чертям?

Ему была нужна одиннадцатая ведь ее суперсила способна раскрывать врата между мирами . С другой стороны показали как —мини свежеватель разума втянул в себя кусок одиннадцатой который был у неё в ноге — так что может быть что он за то время пока кидались фферверками передал геном супергерл в хаб разума .

С другой стороны — мог бы попытаться захапать кого нибудь из ученых и попытаться открывать врата не с помощью магии, а science!

Ответить