СМИ: власти Москвы разослали в школы письма с рекомендацией посетить фильм «Время первых»

Руководители нескольких московских школ получили письма от городских властей с рекомендацией сводить учеников на картину «Время первых». Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на представителей учебных заведений.

СМИ: власти Москвы разослали в школы письма с рекомендацией посетить фильм «Время первых»

Получение письма подтвердила директор школы №978, однако, по словам главы учебного заведения, руководство ежегодно водит детей в кино на День космонавтики, независимо от рекомендаций ведомства. В лицее №1535 сообщили, что ученики сами предложили посетить «Время первых» в кинотеатре.

Ранее в соцсетях появились скриншоты писем, которые рассылало по школам министерство образования и науки Северной Осетии. В нём «настоятельно рекомендовали» сводить учеников 1-11 классов на «Время первых».

СМИ: власти Москвы разослали в школы письма с рекомендацией посетить фильм «Время первых»

В других регионах России для школ организовали специальные сеансы картины «Время первых» по льготным ценам.

Режиссёр «Времени первых» Дмитрий Киселёв в интервью изданию TJ сообщил, что знает об инициативе московских властей и полностью её поддерживает.

В первые выходные фильм «Время первых» показал сборы ниже прогнозов, несмотря на преференции по количеству сеансов в кинотеатрах. Картина собрала 140 миллионов рублей, в то время как авторы ожидали получить доход в размере 280 миллионов.

3.3K3.3K открытий
22 комментария

Дети, идём на Время Первых!

Ответить

Практика показывает, что на уроках веселей. А во внеурочное время никто попросту не явится

Ответить

До сих помню, как ровно 7 лет назад, в 2010 году моя хорошая знакомая рассказывала, как их 10 класс погнали на «Утомлённые солнцем 2: Предстояние». Я тогда уже 4 года учился в институте и не понимал, как такое может быть, но факт остается факт. Спросил у неё, мол, а почему всех погнали-то, зачем? И почему все пошли? Она сказала: «Все пошли, потому что поступил приказ свыше, напрямую директору, поэтому вместо урока истории всех как стадо погнали на фильм. Отказ от просмотра считался за прогул. К тому же после просмотра учитель истории просил рассказать об этой героической картине друзьям и родственникам».

Такие вот дела. Судя по всему здесь будет тоже самое.

Ответить

Чувак, нас так раз в месяц в школке водят в музей местного завода, к которому привязана наша школа. Там все пропитано Совком(и экскурсоводы коммунистические взгляды
имеют). Нас просто заставляют туда ходить "потому что директору поступил приказ"(они это так объясняют). И это все в 2017 году

Ответить

Буквально только что вернулся с просмотра - фильм очень хороший, душевный даже, можно сказать. Последний раз из Российских фильмов я ходил на Викинга и потом недели три плевался при виде любой его рекламы. А тут наоборот, недобросовестная политика продюсеров и такие вот финты со стороны высшего руководства очень сильно портят не то что мнение о самом фильме, а даже элементарно ожидания, которые он мог бы вызвать.

Ответить

фильму хуже от этого не станет - потом посмотрят и оценят. а за такое поведение продюсеров надо наказывать - а как если не рублем?

Ответить