Братья Дафферы рассказали о работе над сценарием четвёртого сезона «Очень странных дел»

По их словам, он будет сильно отличаться от третьего.

Братья Дафферы рассказали о работе над сценарием четвёртого сезона «Очень странных дел»
Братья Дафферы рассказали о работе над сценарием четвёртого сезона «Очень странных дел»

Росс Даффер, шоураннер «Очень странных дел», рассказал Entertainment Weekly, что в данный момент он с братом и командой сценаристов определяются с направлением четвёртого сезона.

Многого мы не знаем, но главные линии и решения нам известны. Примерно на этом этапе мы находимся касательно четвёртого сезона. Основные штрихи мы сделали. Осталось заполнить всё остальное деталями. Мы очень воодушевлены тем, в каком направлении движется работа.

Как мы и говорили, четвёртый сезон будет восприниматься совсем иначе, чем третий. Но я считаю, что это правильно и будет интересно.

Росс Даффер шоураннер «Очень странных дел»

Мэтт Даффер подчеркнул, что важной составляющей четвёртого сезона будут сюжетные линии, события которых развернутся за пределами Хоукинса.

Очевидно, что вопрос в том, кто же такой этот американец в тюремной камере, и что они собираются делать с Демогоргоном. Эти сюжетные линии сыграют огромную роль в потенциальном четвёртом сезоне.

Мэтт Даффер шоураннер «Очень странных дел»

Исполнительный продюсер сериала Шон Леви также подчеркнул, что третий сезон оставил несколько открытых несвязанных между собой сюжетных линий, которые раскроются подробнее в возможном четвёртом сезоне.

Третий сезон «Очень странных дел» вышел 4 июля. По данным аналитической фирмы Cowen & Co, около 13% бывших подписчиков Netflix сообщили, что планируют снова оплатить доступ к сервису, чтобы посмотреть сериал.

Официально сериал ещё не продлён на четвёртый сезон.

9.7K9.7K открытий
11 репост
83 комментария
Комментарий удалён модератором

Вот и дожили до времён, когда надо объяснять разницу между конвейером и форматом сериала, лол.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Имхо, в 3-м сезоне уж слишком много "фансервиса". Маша любит Петю, Коля любит Олю, Митя любит Зину и вот это вот всё. Акцент сериала сильно сместился в сторону отношений между персонажами, какая-то непонятная драма в отношениях, чисто "подростковые" темы лезут из всех щелей. Этот сериал никогда не был для околотридцатилетних мужиков, но сейчас, как мне кажется, он стал уж совсем для подростков, и тем самым отсёк аудиторию двадцатилетних+ дядек вроде меня (хотя предыдущие два сезона смотрелись комфортно). А еще в нём стало очень много глупостей. Общий уровень IQ взрослых персонажей почему-то резко снизился на 10-20 пунктов.
Третий сезон лично для меня стал разочарованием, и к сериалу я уже вряд ли вернусь.

Ответить

Мне 33 года, смотрел с удовольствием. Никаких падений IQ, или странного поведения не заметил. Дети взрослеют, проблемы меняются, героям по-прежнему можно сопереживать просто вспомнив своё детство.

Ответить

Никогда не смотрел мелодрамы 80-х про влюбленных тинейджеров? Они занимают огромный пласт кино 80-х, да и вообще всех поп-культуры того времени.

Ответить