В сети появилось два фрагмента из киноадаптации «Короля Льва»
11K11K открытий

Это было ясно еще месяцы назад. Люди картинки соответствующие рисовали, что может стоило чуть в более мультяшном стиле делать.

Ответить

Это все конечно точно подмечено (но не совсем). Я вот тоже был заранее уверен в офигенности данного римейка (судя по трейлеру и офигенности римейка "The Jungle Book"). Теперь же, после просмотра этих отрвыков, не так уверен насколько мне понравится эта картина (в любом случае схожу на нее в кино).
Но тут есть один важный момент. Дисней сняли именно киноадаптацию, что значит это все-таки фильм, а не супер мега крутой фоторильный 3D мультфильм. Теоретически в некоторых сценах даже могут быть кадры настоящих отснятых на камеру животных.
Кстати, по той же причине (ну или обратной) из-за которой щас такой шквал хейта в адрес римейка "The Lion King", совсем недавно критиковали и "Mowgli" Энди Серкиса, мол какого хрена животные такие очеловеченные, морды не естественные и все в таком духе. Лично я соглашусь, выглядело местами крипоавто и не так няшно как у Джона Фавро. Но, ребята, вы определитесь, каким должен быть фильм) Именно благодаря таким мордам как в "Маугли" и удалось передать животным эмоции, то чего не хватает новому фильму "Король лев". За то тут мы имеем реалистичных животных, но без особых эмоций...
Дело в стилистике. И в предпочтениях каждого из нас. Кому-то он зайдет, кому-то нет. У каждого свое видение, как и в случае с киноадаптациями книг. Давайте дождемся премьеры, а критиковать будем уже после просмотра)
Лично меня больше расстроила сцена с пением нежели сцена с диалогом. Возможно без песен выглядело бы лучше и был бы аналог римейка "Книги Джунглей", но исключить их было бы тоже не правильно, ведь они настолько узнаваемы и всеми любимы...

Ответить