Джош Бролин заключил контракт на роль Кейбла в четырёх фильмах Fox, включая «Дэдпул 2»

Роль мутанта Кейбла в сиквеле «Дэдпула» исполнит Джош Бролин (Josh Brolin), известный по фильмам «Олдбой» (2013), «Охотники на гангстеров» и «Старикам тут не место». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Джош Бролин
Джош Бролин

В киновселенной Marvel Бролин также исполняет роль злодея Таноса, который станет главным противником супергероев в «Войне бесконечности». Этот факт в шуточной манере прокомментировал исполнитель роли Дэдпула Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds).

Какого чёрта Fox. Нельзя играть двух героев в одной и той же вселенной. Джош Бролин снимался в фильме «Убийца», а я — в «Сабрине — маленькой ведьме».

Бролин подтвердил участие в съёмках второго «Дэдпула» в своём Инстаграме.

Ранее на роль Кейбла также рассматривались кандидатуры Майкла Шэннона (Michael Shannon) и Дэвида Харбора (David Harbour). Кроме того, ходили слухи о привлечении Брэда Питта и Рассела Кроу. По данным The Hollywood Reporter, Бролин заключил с Fox контракт на четыре фильма.

Кейбл позиционируется, как герой противоположный Дэдпулу. Во вселенной комиксов Marvel он является сыном Циклопа, который в будущем возглавляет группу мутантов Сила Икс. По словам сценаристов второго «Дэдпула», Кейбл будет контрастировать с наёмником в красно-чёрном костюме: герой Рейнольдса получился отчасти женственным, в то время как мутант из будущего будет максимально мужественным.

«Дэдпул 2» снимает режиссёр «Джона Уика» Дэвид Литч (David Leitch). Помимо Кейбла, в картине должен появиться ещё один герой из команды Силы Икс — Домино, роль которой исполнит Зази Битц (Zazie Beetz). Выход второго «Дэдпула» запланирован на 2018 год.

#кино #дэдпул

2.6K2.6K открытий
Начать дискуссию