«Форсаж» — s01e08

Главный редактор DTF о том, почему «Форсажу» не нужны рецензии.

11 показ
20K20K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну всё правильно сказал - рецензии не нужны абсолютно. Кому нравились предыдущие части, те и на этот пойдут без проблем и никакие критики им не нужны.

Ответить

Я редко не согласен с мнением Вадима, но тут прям 100-процентное непопадание. Не понимаю, зачем в 2017 году смотреть очередную часть Форсажа. Да. первые три части в раннем подростковом возрасте считались "крутыми" - ТАЧКИ, Вин Дизель и т.д.
Но потом серия стала все больше скатываться в абсурд. Проматывал пару частей в сознательном возрасте - абсолютно ничего интересного для себя не нашел. Последнюю часть с CGI - Уокером даже не включал. От двух трейлеров новой части у меня рука к лицу сразу потянулась. В следующей части они, наверное, уже в космос полетят :)
Я понимаю что это экшн для массового зрителя и придираться тут не к чему, но должна же история когда-нибудь закончиться? Сколько раз обещали "ПОСЛЕДНЮЮ" часть? 7 часть даже выходила с подзаголовком Last Ride + Пол погиб - идеальный момент был, чтобы закончить. А тут опять новая трилогия.
За "рецензию" плюс, но я, пожалуй, воздержусь от просмотра.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь деньги собирает, зачем заканчивать? Серия на среднестатистического зрителя, что на одном уровне со всеми этими Мстителями, как по мне. Оно не плохое, а даже довольно зрелищное, но на этом для меня все. Такие фильмы уже даже лень критиковать и проверять на какой-то реализм. И да, я не против каждый раз сходить на новый Форсаж, чтобы поесть попкорна.

Ответить

Не понимаю как люди ходят на эту поебень

Ответить

Очень хорошо написано, особенно на фоне нынешней моды ругать весь Форсаж после третьей части. "Все ругают и я поругаю, скажу кококонвейр!" даже без разницы, что в своё время ругали третью ибо где Уокер и Дизель?

Ответить

Но ведь это и есть конвеер. Первые три части всем нравятся, потому что тогда они были подростками и там акцент был именно на крутых тачках и всем связанным с этим. А потом пошли "интриги", вот Вадим уже не стесняясь пишет, что серия стала супергероиком и никто не видит в этом ничего плохого.

Ответить

Дизель там все же был :)
А вообще, мне нравится, как вроде бы совершенно выбившийся из канона Тройной форсаж (я бы все же предпочел называть его Форсаж 3, но коль уже это официальное название...) с остальными фильмами серии.

Ответить

Елистратов признал, что рецензии не нужны, ура, наканецта!

Ответить

В данном случае лучше уж на Время первых сходить. Не смотрел Форсаж с 3 части и не тянет.

Ответить

Разве он будет в 3D? Это где вы нашли

Ответить

В IMAX например как минимум

Ответить

Несмотря на FAQ все еще сомневаюсь идти в 2D или 3D imax. "Красавица и чудовище" в очередной раз напомнили что не всем жанрам нужен imax. Фильм, по ощущениям, именно снимался в 3D или его туда потом прикрутили?

Ответить

Сейчас 98% процентов фильмов не снимаются в ТриДэ, а получают его после специальной обработки. По отзывам - 3D в этой части Форсажа не обязательно совершенно.

Ответить

Кстати, заспойлерите пожалуйста, почему Дизель предал друзей? Это единственное, что мне стало интересно после трейлеров, и то, только потому, что вся риторика и мораль прошлых частей строилась как раз на пацанских цитатах Торетто про семью-друзей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я уже давно считал, что Форсаж 7 - идеальное завершение франшизы, и в продолжении смысла нет, ибо велика вероятность испортить и без того нестабильную в плане приема аудиторией серию кино. Согласитесь, разъезжающиеся на закате Брайан и Доминик - что может быть прекраснее и драматичнее во вселенной Форсажа, да еще и на фоне смерти Пола Уокера? Но все же, я, безусловно, пойду и на Форсаж 8. Раз уж его сняли. Я так сильно привязался к этой серии, что просто не могу пропустить очередной выход в прокат, и обязательно в IMAX 3D.

Ответить